Будет полезно




Вообще-то специалисты со стажем в один голос твердят, что лучше не выбирать, а купить аккумулятор для ноутбука точно такой же, как был с самого начала. Можно подписаться под каждым словом: если есть такая возможность, то батарею для ноутбука лучше взять оригинальную. А если такой возможности нет? Тогда придется таки выбирать! Как? А для этого нужно знать некоторые секреты!

Итак, на что же вам ориентироваться при выборе батареи? Критериев несколько, и все они просты и понятны. Начнем по порядку!

1. Совместимость по размерам

Задача-минимум – это поместить новый аккумулятор в отведенное пространство. При этом должны совпасть контакты, а процедура замены не должна сопровождаться дополнительными физическими усилиями. Попробуйте проделать это на выключенном ноуте. Если все помещается – смотрите остальные характеристики. У нас можно купить аккумулятор для ноутбука недорого.

2. Ёмкость

Пользуясь случаем, можно обзавестись аккумулятором повышенной ёмкости. Обойдется чуть дороже, но и тянуть автономную работу будет в полтора-два раза дольше! В большинстве современных батарей 4 литиево-ионных элемента (по виду напоминают банки). Батарея повышенной ёмкости имеет 6, 9 или даже 12 элементов. Последний вариант уже заметно утяжеляет конструкцию, зато улучшает вентиляцию, так как слегка приподнимает корпус ноута. Так что смотрите, что для вас важнее – легкость или емкость.

3. Легкость

Вы уже знаете, что практически все современные ноутбуки оборудованы литий-ионными аккумуляторами. Они гораздо легче, чем их «коллеги» из предыдущего поколения. Последний писк технической моды - литиево-полимерные аккумуляторы. Но посмотрите, подходят ли они для вашей модели ноутбука. Если модель старая, то, видимо, нет. В любом случае, даже в погоне за легкостью и мобильностью, нужно смотреть на совместимость технических характеристик и брать батарею подходящего типа.

4. Внешнее подключение

У старых моделей частенько встречается возможность внешнего подключения аккумуляторного устройства – напрямую или через переходник. Если вам не нужно носить за собой ноут постоянно – обязательно рассмотрите эту возможность! Больший размер позволяет вместить больше элементов. А вы уже знаете, что, чем больше элементов внутри батареи – тем выше ёмкость.

5. Стоимость

И, наконец, стоимость. В условиях затянувшегося кризиса можно было бы поставить этот пункт первым. Ну, да ладно. Так на чем же можно сэкономить? Во-первых, на мониторинге цен у разных продавцов он-лайн и офф-лайн. Во-вторых, можно подстеречь скидки и взять намного дешевле, чем предполагалось изначально. В-третьих, можно взять лицензионный аналог какого, который и стоит дешевле, и прослужит немало. А чего точно не стоит делать, так это покупать бывший в употреблении аккумулятор или дешЕвую подделку. Такой может попросту погубить ваш девайс.

Согласитесь, если у вас совсем не дешевый ноутбук Dell, то не стоит рисковать и подсовывать ему нечто отслужившее свой век и непонятно как восстановленное. Гораздо разумнее остановиться на покупке нового аккумулятора для ноутбука Dell – ваш электронный помощник это заслужил! И даже если у вас дешевый подержанный гаджет – всё равно лучше побаловать его новой батареей. Так он протянет еще достаточно долгое время. Во всяком случае, гораздо дольше, чем если его снабдить дышащим на ладан аккумулятором, от которого кто-то с радостью избавился по дешевке!

29-03-2018, 18:53

История других клубов
  • Батарея - главный компронент ноутбука
  • Мобильный телефон не сможет без аккумулятора
  • Выбираем аккумулятор для мотоцикла
  • Аккумулятор может сесть и в дороге
  • Аккумулятор может сесть и в дороге






  • Поиск клуба