Будет полезно




Домашний халат — один из самых удобных видов одежды. Мягкое, просторное, красивое одеяние создает правильное уютное домашнее настроение, позволяя ощутить вкус роскоши и комфорта.

Не экономьте на себе

Сначала нужно определиться с суммой, которую вы готовы потратить на халат. Разумеется, на домашней одежде хочется сэкономить, но не стоит этого делать. Натуральные ткани, прочные швы, продуманный крой, конечно, увеличивают цену изделия, однако даже дома приятней ходить в красивом одеянии, а не в быстро теряющей вид тряпочке (особенно, если вы живете не в одиночестве).

Определяющим фактором для формирования цены является качество ткани, из которой шьется халат. Помимо стереотипного мягкого белого махрового халата, существует еще впечатляющее количество видов этой одежды.

Если вы все же склоняетесь к классическому банному халату, обратите внимание на изделия из натуральной махровой ткани. Такие халаты отличаются комфортом и мягкостью, лучше всего они подходят для прохладного времени года. Часто такие халаты снабжаются капюшонами, что может быть очень удобно после горячего душа или ванны. В состав махрового материала могут входить лен, хлопок, бамбук и другие натуральные ткани. У нас можно заказать именные халаты недорого.

Какую ткань выбрать

Халаты из бамбуковой ткани становятся все популярней. Они отличаются замечательной прочностью, а на ощупь очень приятны. Шелковистая гладкая ткань идеально подойдет для домашнего одеяния в теплое время года. К тому же, бамбук является природным антисептиком и способен убивать множество бактерий и микробов.

Любителям роскошной жизни стоит обратить внимание на халаты из атласной или шелковой ткани. Конечно, цена таких натуральных тканей достаточно высока. Однако, такие халаты сложно назвать повседневной домашней одеждой. Они придают женственности и изящности любой девушке. В подобный халатик не удастся уютно завернуться после душа, зато нет шанса стать стереотипной домохозяйкой. Шелковые халаты всегда выглядят очень соблазнительно.

Если вы живете в жарком климате, обратите внимание на халаты из смеси льна и хлопка. Такие смешанные ткани хорошо дышат, остаются прохладными в жару, удобны в носке. К тому же, они относительно недороги.

Если же говорить о современных синтетических тканях, нельзя не упомянуть материал «модал», он отличается прочностью, мягкостью и гигроскопичностью. Халаты из этого материала очень долговечные, качественные, но довольно дорогие.

Окраска халата зависит от ваших предпочтений, но стоит помнить, что светлые тона хорошо выглядят только на рекламных плакатах. В повседневной носке халат бежевого или белого цвета не очень практичен.

Если вы боитесь, что в обычном халате с поясом вы будете чувствовать себя некомфортно, постоянно поправляя вещь на себе, выбирайте модели на молнии или на пуговицах, они хорошо фиксируются на теле и не отвлекают постоянно на себя внимание.

16-11-2017, 15:35

История других клубов
  • Персоналу всегда нужна специальная одежда
  • Что за ткань такая футер
  • Качество одежды – что это такое?
  • Практически в любой сфере деятельности нужна спецодежда
  • Из какой ткани выбирать одежду для детей






  • Поиск клуба