Будет полезно




Гидравлика - прикладная наука, которая изучает законы равновесия и механического движения жидкости и разрабатывает на основе теории и эксперимента способы использования этих законов для решения различных задач инженерной практики.

Слово "гидравлика" происходит от сочетания двух греческих слов - hydor (вода) и aulos (труба) - и означает течение воды по трубам.
Содержание современной гидравлики несравненно шире. Вопросы, изучаемые в гидравлике, охватывают движение воды не только в трубах, но и в открытых руслах (каналах, реках), в различных гидротехнических сооружениях и системах, а также движение других жидкостей (нефть, масла, растворы) в трубопроводах и гидромашинах. На основании этого современную гидравлику рассматривают как одну из отраслей механики - механику жидкости. Тут кстати можно заказать ремонт гидравлики недорого.

Математический аппарат гидравлики опирается на такие науки, как математика, физика, теоретическая механика. В свою очередь, она является базовой дисциплиной при изучении курсов: гидроприводы, насосные, вентиляционные установки, гидромашины, водоснабжение, канализация и другие.

Гидравлику разделяют на две части: гидростатику и гидродинамику, причем последняя включает в себя и кинематику жидкости. Гидростатика изучает законы равновесия жидкостей и их силовое воздействие на твердые стенки, ограничивающие объемы жидкостей; гидродинамика - законы движения жидкостей и их взаимодействие с твердыми стенками или телами, находящихся в потоке жидкости.

23-02-2017, 15:07

История других клубов
  • Где устанавливают фильтр гидравлический
  • Основные преимущества Флакона как тары
  • Основные преимущества антифриза
  • ремонт газовых колонок иногда необходим
  • Применение фильтров ФЖУ






  • Поиск клуба