Будет полезно




До того, как приступать к ремонту по протечкам или проводить работы по обеспечению непроницаемости для конденсата или жидкости покрытий, с самого начала нужно определить цель использования объекта и количество запасов водных ресурсов.

Также важно определить: будет ли жидкость находиться в резервуаре все время или лишь будет через него проходить. Резервуар – это герметичная емкость для различного рода жидкостей и газов, имеющая большой эксплуатационный срок службы.

Гидроизоляция резервуаров происходит с помощью пастообразные или вязкотекучие композиции (герметик), которые при проникновении во внутрь обеспечивают огромную защиту. От типа и составляющих резервуара, зависит выбор необходимого герметика.

В данной статье будут рассматриваться применение мембран и их назначение, различные материалы для гидроизоляции резервуаров, а также общий порядок проведения данной работы.

Применение мембран
Нанесение гидроизоляционного слоя для резервуаров происходит благодаря применению специально предназначенных мембран. Так как состав резервуара металлический, следовательно, он подвержен ржавлению поверхности. В данном случае защитная мембрана увеличит срок эксплуатации объекта.

Трубы, сделанные из металла, где постоянно осуществляется вывод загрязненных отходами производства вод (сточные воды) – наиболее подвержены к коррозии. Хотя на них наносится антикоррозийный слой, все-таки, так как они располагаются глубоко в земле, коррозия поверхности может привести к эрозии почв, поэтому лучше всего резервуары дополнительно загерметизировать, чтобы избежать данной проблемы.

Использование геосинтетика (изолирующий материал) поможет обеспечить защитный эффект. Происходит нанесение данного материала – это исключает возможности соприкосновения жидкости с металлом.

Геосинтетик – это материал в виде пленки, который обладает таким свойством, как эластичность.

Геомембрана сопротивляется разнообразным факторам воздействия внешней среды (химическое, механическое и другие). Она защищает покрытие резервуара от ультрафиолетовых лучей. Данный пленочный материал укладывается во внутренней части резервуара, далее происходит сварка с помощью специального оборудования.

21-01-2020, 12:51

История других клубов
  • Вместительный резервуар
  • Использование горизонтальных резервуаров
  • Воду нельзя хранить в чем попало
  • В строительстве и ремонте нельзя без гидроизоляции
  • Основные преимущества антифриза






  • Поиск клуба