Будет полезно




СНиПы – это строительные нормы и правила, используемые в строительстве. СНиПы делятся на категории и охватывают все аспекты строительства: приводят подробное описание конструкции, методы расчета, материалы.

Данный документ ставит своей главной задачей защиту прав и интересов потребителей строительной продукции, общества и государства, при развитии самостоятельный предприятий, организаций и специалистов.

Как создаются СНиПы?

Подобные нормативные документы (в том числе СНиПы) должны устанавливать минимальные требования к строимой конструкции и конечному результату, которые должны быть удовлетворены. Они не являются подробной инструкцией к выполнению поставленных целей. Способы достижения цели в виде конструктивных, технологических или планировочных решений могут быть различными.

Подобные принципы можно использовать во время разработки технических регламентов, что должны в исчерпывающем объеме содержать требования по безопасности, включая требования которые ранее использовались в различных документов органов государственного надзора. Также технические регламенты и СНиПы должны приниматься федеральными законами.

Техническое регулирование

Регулирование установленных строительных норм и правил осуществляется на основе законодательства в форме применения установленных технических регламентов, национальных стандартов и подобных нормативных документов. Тут можно СНИП скачать бесплатно.

Технические регламенты принимаются международными договорами Российской Федерации в установленном законом порядке.

К объектам технического регулирования относятся:

Общие требования к процессам выполнения работ, включая требования безопасности, требования к проектированию и инженерному изысканию, эксплуатации и утилизации.

Застройка и планировка городских и сельских поселений, а также другие требований относительно размещения строительных объектов (включая строительство в зонах повышенной сейсмической активности).

Непосредственно здания и сооружения всех известны типов: предприятия промышленности, транспорта и энергетики, жилые здания, сооружения культуры, общественные здания, здания здравоохранения, образования, торговли и других отраслей.

Для того, чтобы ваше здание или сооружение соответствовало всем установленными СНиПам и другим нормативным документам необходимо воспользоваться услугой строительного надзора.

Для чего принимаются технические регламенты?

Основными целями применения технических регламентов являются:

Защита жизни и здоровья людей, государственного и муниципального имущества, имущества физических и юридических лиц.

Охрана окружающей среды, здоровья животных и растительности.

Предупреждения действий, что вводят приобретателей в заблуждение.

В состав технических регламентов входят обязательные государственне градостроительные нормы.

Некоторые своды правил содержат в себе способы реализации требований. Они разрабатываются строительными организациями, а потом одобряются российским Госстроем в качестве нормативных документов.

Территориальные нормы строительства одобряются органами исполнительной власти Российской Федерации и являются обязательными для всех участников градостроительной деятельности.

17-08-2017, 00:04

История других клубов
  • Оборонный госзаказ
  • Для чего проводятся инженерно экологические изыскания
  • Для чего составляется проектно-сметная документация
  • Сертификация подтверждает качество
  • Что нам говорит закон 390 о пожарной безопасности






  • Поиск клуба