Будет полезно




Офисная недвижимость в настоящее время занимает все большую долю рынка. Причина – рост числа организаций, задействованных в разнообразных отраслях бизнеса. Стоимость 1 кв.м в центре крупных городов очень высока, поэтому обычный кабинет средняя фирма не всегда в силах приобрести даже с дохода за год. Следовательно, единственной возможностью дальнейшего ведения бизнеса является аренда помещения.

Есть несколько главных моментов, которые необходимо учесть, когда вы рассматриваете предлагаемые варианты офисных помещений для аренды.

В первую очередь определитесь, для какой цели вы снимаете помещение, это значительно уменьшит количество офисов, из которых вам придется выбирать. Решите, сколько человек будет находиться в офисе, будет ли он только для работы сотрудников либо его будут посещать клиенты. От этого зависит размер помещения и его форма, а также стоимость аренды. Если вы снимаете офис для встречи с клиентами, то лучше выбрать помещение в проходимом месте и находящееся в центре, желательно, чтобы рядом была остановка. В случае, если вы будете заниматься работой, требующей внимания и сосредоточенности, то больше подойдет тихое и спокойное место, можно и не в центре города.

Рассчитайте все ваши возможности и определитесь, какую сумму вы готовы выделять на снятие ежемесячно. Тут кстати аренда офисов в Красногорске недорого.

Старайтесь, чтобы режим работы вашего будущего офиса не зависел от времени работы офисного здания.

На рынке аренды, как и на любом рынке, существует огромное количество мошенников. Поэтому очень важно со всей ответственностью и внимательностью подойти к поиску площади.

Офис рекомендовано снимать напрямую через арендодателя. Старайтесь избегать посредников, а если они есть, то обязательно обсудите все вопросы по снятию и с владельцем офисного помещения.

Посредники по аренде часто просят высокую комиссию, а также вводят в заблуждение и съемщиков, и своих клиентов – собственников помещения (бывают, конечно, исключения из статистики). Снятие напрямую через арендодателя даст вам дополнительную выгоду, так как не нужно доплачивать посреднику. И, конечно же, безопасность. Поэтому отдайте предпочтение тем компаниям, которые имеют собственные офисные помещения под сдачу.

Плата за аренду помещения не должна превышать среднерыночную стоимость, также не пытайтесь найти помещение в аренду за «копейки», ни к чему хорошему это не приведет. Офисное помещение в центре города, стоимость аренды которого сильно занижена, скорее всего, обладает множеством недостатков:
— оно может быть расположено в непригодном для этого помещении (например, здание может быть бывшим общежитием либо торговым центом)
— поблизости могут производиться шумные строительные работы и т.д.

А завышение среднерыночной цены не всегда является показателем того, что офис лучше по каким-либо признакам. Возможно, вам абсолютно не потребуются чрезмерные улучшения. Арендодатели, таким образом, наживаются на клиентах компании, которые ему доверяют и согласны с тем, что чем дороже, тем лучше. Тщательно изучайте абсолютно все предложения рынка и только после этого отдайте преимущество какой-либо фирме.

Также компании-арендаторы не всегда предлагают ознакомиться с образцом договора и другими важными для клиента материалами. Обязательно пристально изучите документацию на помещение. Это поможет вам не попасть в неприятные ситуации, которые могут возникнуть в момент эксплуатации арендованного офиса.

Перед тем, как взять офис в аренду, обязательно лично его посетите и внимательно осмотрите. Вам, скорее всего, предоставят фотографии, каталоги и документы, которые «будут говорить» о том, что офисное здание находится в отличном состоянии и подойдет для вашей фирмы, но в жизни все может оказаться иначе.

Одним из самых значимых этапов является заключение договора аренды офисного помещения. Все пункты договора должны быть юридически грамотно заполнены. Также в договоре должны быть указаны все детали взаимоотношений между арендатором и арендодателем.

Договор действителен с момента регистрации и обязательно должен быть зарегистрирован в случае, если помещение арендуется более, чем на год и это отражено в сроке действия договора.

Договор содержит информацию, характеризующую офис; документы, которые подтверждают полномочия владельца; информация о сроке действия договора и срок, на который сдается помещение; информацию о стоимости аренды и о наличии других платежей; ответственность сторон и т.д.

Аренда офиса – ответственное мероприятие и от того, какой офис вы подберете, и в каких условиях будете осуществлять деятельность, зависит эффективность вашей работы. Следуя рекомендациям по выбору офисного помещения, вы сможете арендовать именно тот офис, который будет соответствовать всем вашим пожеланиям.

25-01-2017, 16:29

История других клубов
  • Каким должно быть офисное помещение: советы предпринимателям
  • Несомненные выгоды аренды офиса
  • Выгоды аренды офиса
  • Основные преимущества аренды офиса
  • Офис должен быть идеально чистым






  • Поиск клуба