Будет полезно




Все большее количество людей имеет возможность и желание подключиться к интернету. Для этого недостаточно иметь компьютер, подключенный к виртуальной паутине. Также очень важно правильно выбрать интернет-провайдера, чтобы в будущем не жалеть о потраченных деньгах и времени.

1. Вначале соберите информацию о присутствии провайдеров в вашем населенном пункте. Узнайте у знакомых и друзей отзывы о работе провайдеров, качестве оказываемых услуг, положительные и отрицательные стороны каждого провайдера. После этого, немного определившись с поставщиками интернета, обойдите или обзвоните каждого, предварительно выбранного вами, провайдера. В разговоре нужно узнать стоимость услуг в месяц, условия их предоставления, какая будет у вас скорость на том или ином тарифе, стоимость подключения и сроки. Обязательно узнайте, нужно ли устанавливать у вас какой-либо модем или другое устройство, его стоимость, гарантию на его работу. Известный телекоммуникационный провайдер компания ттк интернет.

2. Отдельно узнайте, каким образом, и по какому кабелю будет поставляться сигнал интернета. От этого зависит качество и скорость. Предпочтение отдавайте провайдеру, который к своим клиентам тянет витую пару. На данный период времени это наиболее защищенный, дешевый и качественный способ доставки сигнала, причем на скоростях до 1 Гб/с. Передача сигнала по телевизионному кабелю возможно на скоростях до 30 Мб/с, а по телефонным линиям до 10 Мб/с.

3. Обязательно узнайте, подключен ли ваш дом к сети данного провайдера, и какое оборудование стоит у него на доме. Как правило, если дом подключен, на нем стоит свитч «умный» (т.е. управляемый), или «тупой» (т.е. неуправляемый). Конечно, лучше выбрать интернет-провайдера, у которого на доме стоит «умный» свитч. Кстати, употребление в разговоре с представителем провайдера такого умного слова как свитч, покажет собеседнику, что вы разбираетесь в вопросе, и вас не стоит обманывать.

4. Уточните, каким образом подается сигнал на ваш дом. Предпочтение нужно отдавать тем, у кого на дом заведена оптическая линия. Это наиболее защищенный и надежный способ передачи сигнала на расстояние. Больше информации о компании ТТК Спарк тут ttk-krasnodar.ru

Поэтому при выборе провайдера Интернет следует использовать приведённые выше соображения, выбирая операторов связи так, чтобы обеспечить максималь ную надёжность данных (и помня, что дешевый сыр бывает только в мышеловке). А часто такой подход обеспечивает и требование получить доступ в Интернет по низким ценам, так как провайдеры-посредники, осуществляющие подключение на вторичной основе, берут свою долю прибыли, и цена трафика у них обычно выше.

22-03-2018, 10:47

История других клубов
  • Провайдеры обеспечивают нас интернетом
  • Интернет без особых затрат
  • Кто такой Интернет-провайдер и какие услуги предоставляет он
  • Главное правильно выбрать интернет
  • ip телефония и ее возможности






  • Поиск клуба