Будет полезно




Сегодня современные салоны красоты предлагают изменить дамам свой облик с помощью процедуры наращивания волос. В самом деле, появление в образе длинноволосой красавицы точно не пройдет незамеченным, и мужчины не оставят без внимания длинноволосую красавицу, ведь давно известна эта слабость сильной половины человечества – длинные женские волосы. Но длину волос можно и не менять, а просто создать дополнительный объем или использовать пряди другого цвета, что также изменит образ. Однако необходимо помнить, что наращивание волос наряду с преимуществами имеет и свои недостатки. Поэтому, решившись на такую процедуру, взвесьте все “за” и ”против”.

Преимущества наращивания волос

Самый главный довод в пользу наращивания волос – способ за несколько часов превратиться из обладательницы короткой стрижки в длинноволосую русалку. С помощью наращивания появилась возможность увеличить длину волос до 70 сантиметров!

Есть случаи, в которых эта процедура становится настоящим спасением – к примеру, если ваши волосы от природы не отличаются густотой и очень тонкие, или если последняя стрижка сделана совершенно неудачно и как- то исправить ее с помощью иной стрижки никак нельзя. Здесь на выручку и придет наращивание волос. Есть возможность нарастить отдельные пряди, например, в зоне челки, чтобы сделать ее гуще и увеличить длину.

С помощью наращивания волос производят колорирование или мелирование, при этом нет необходимости красить свои волосы, а затем длительно отращивать или перекрашиваться, если вам вновь захочется поменяться. Для этого просто достаточно снять нарощенные пряди.

Недостатки наращивания волос

Основным недостатком наращивания волос является небольшое количество причесок, поскольку в некоторых случаях будут видны места соединения собственных волос и нарощенных прядей. Даже если соединения прядей не видно, то наощупь они заметны в любом случае. Не все мужчины относятся к таким прическам положительно. Другой недостаток наращивания волос касается, собственно, ухода. Такие волосы нельзя мыть, наклонив голову вперед. Поэтому придется мыть голову только в вертикальном положении: либо под душем, либо в парикмахерской или салоне. Нарощенные волосы достаточно сильно путаются, их надо расчесывать до трех раз в день специальной расческой, а при мытье требуется использовать бальзам, при нанесении которого следует избегать мест соединения искусственных прядей с естественными волосами и корней волос.

После процедуры нельзя спать в распущенными волосами. Перед сном их придется собирать в хвост или заплетать в косу.

Есть еще тонкости, касаемые конкретных способов наращивания. Если наращивание производилось с помощью металлических зажимов в ваших волосах будет постоянно ощущаться присутствие чего- то лишнего. А при наращивании с помощью клея необходимо отказаться от посещения сауны и забыть про купание в морской воде. Тут кстати можно купить парики натуральные недорого.

Для нарощенных волос требуется не только тщательный уход, но и регулярная коррекция, которая проводится каждые два – четыре месяца.

И, несомненно, надо учитывать стоимость процедуры, которая является недешевым удовольствием, а при низкой цене стоит задуматься о качестве предлагаемой услуги. Коррекция стоит в два раза дешевле.

Противопоказания

Важно знать, что наращивание волос подходит не всем. Запрещается наращивание если у женщины чувствительная кожа головы, если сильно выпадают волосы, нельзя наращивать при приеме ряда гормональных лекарств и при вегетососудистой дистонии.

Но если у вас не противопоказаний и вы готовы мужественно ухаживать за нарощенными волосами должным образом, то вам остается только выбрать грамотного мастера, который имеет постоянных клиенток и положительные рекомендации и наслаждаться своим новым образом!

Источник: magiavolos.su

26-03-2017, 18:51

История других клубов
  • Волосы для наращивания какие используются
  • Основные преимущества осветление волос
  • Остается такой же популярной хна для волос
  • Многие сегодня используют ботокс для волос
  • На свадьбу нужно придумать оригинальную стрижку






  • Поиск клуба