Будет полезно




Интернет-магазин является самым выгодным способом реализации любого товара. Сегодня подобные ресурсы уже вытесняют физические точки сбыта и это неудивительно, ведь продажа в сети не требует ни аренды помещения, ни найма большого количества персонала, ни покупки различного оборудования.

Все, что необходимо для ведения собственного бизнеса – компьютер, подключенный к интернету.

На фоне популярности онлайн-торговли растёт спрос и на такую услугу, как разработка интернет магазина. Что же это такое и что включает этот процесс?

Составляющие интернет-магазина и нюансы его создания

Создание интернет магазина требует комплексного подхода и охватывает довольно широкий спектр IT-направлений. Такой сайт должен иметь привлекательный дизайн, простой и понятный интерфейс, предоставлять пользователям широкие возможности, а также всю необходимую информацию о товарах, ценах, контактных данных и самом покупателе.

Первое, что учитывается при создании интернет-магазина – это его дизайн. От того, какой внешний вид имеет ресурс, зависит очень многое. Мало, кто из пользователей доверится сайту, который не может обеспечить даже себе качественное оформление. Дизайн интернет-магазина – это его лицо и показатель ответственного подхода к делу.

Следующий шаг при разработке — функционал, которым обладает интернет-магазин. Следует позаботиться о том, чтобы каждый посетитель имел доступ к нескольким полезным блокам. Для этого можно использовать:

    Личные кабинеты.
    Системы фильтрации товаров.
    Каталог.
    Корзина и т.д.

Все это делает сайт более простым и приятным в использовании, что повышает степень доверия к интернет-магазину и способствует повышению продаж и потока посетителей.

В целом, после завершения разработки интернет-магазин должен стать платформой, где посетитель сможет получить всю интересующего его информацию о товаре, ознакомиться с предлагаемым продуктом, связаться с менеджером, а также осуществит заказ той или иной позиции. Столь широкая функциональность обуславливает больше объемы работ, которые проделываются специалистами. Крупный интернет-магазин может иметь даже несколько тысяч страниц.

Преимущества и цена интернет-магазина

К основным преимуществам торговли и вообще создания интернет-магазина относятся:

    Удобство в аналитике. Благодаря различным учетным программам Вы можете легко прослеживать статистику своего сайта, высчитывать конверсию от любого способа рекламы, составлять прогнозы на основе имеющихся данных. В физических точках сбыта все это требует найма дополнительного персонала.
    Доступность. Для открытия своей торговой точки в интернете Вам не нужно арендовать прилавок, нанимать персонал, покупать оборудование и т.д. Достаточно просто обзавестись качественным сайтом.
    Огромный спектр возможностей. Сайт под интернет-магазин – это просто невероятный кладезь возможностей. Вы можете самостоятельно регулировать любые процессы, придумывать оригинальные способы подачи и презентации товара.

Цена разработки интернет-магазина существенно зависит от большого количества факторов. В конечной стоимости учитываются и количество страниц, и сложность воплощения дизайна, и даже специфика самого товара. Единственное, что необходимо помнить при выборе исполнителя – экономия в этом деле не оправдана. Лучше на начальных этапах вложиться в собственный интернет-магазин, но быть уверенным в его прибыльности и эффективности.

26-02-2017, 11:56

История других клубов
  • Интернет-магазины - выгодно для владельцев, удобно для покупателей
  • Интернет-магазин - бизнес доступный всем
  • Основные преимущества детской вязаной одежды от производителя
  • Сайт разработать самому очень сложно
  • Сайт - полноценный актив






  • Поиск клуба