Будет полезно




Вы учитесь в автошколе, а инструктор по вождению по каким-то причинам не устраивает вас. Или только решили пойти учиться, и сразу же хотите попасть к человеку, чей опыт не вызывает сомнений. Как выбрать хорошего инструктора по вождению?

1. Опросите своих знакомых, которые не так давно учились в автошколе. Пусть они порекомендуют инструкторов, которые их обучали. Хороший специалист должен уметь объяснять, знать и рассказывать тонкости вождения. Он понимает ошибки будущего водителя и работает над ними. Если неправильное поведение ученика на дороге не представляет угрозы для окружающих, хороший инструктор дает будущему водителю свободу. И лишь после завершения ошибочного маневра даст ему оценку. Конечно же, опытный инструктор по вождению должен обладать крепкой нервной системой и тактом.

2. Посетите площадку, где выпускники автошколы сдают первую часть экзамена по вождению. Понаблюдайте за инструкторами. Обратите внимание на того, кто больше других переживает за своих выпускников. Имеет значение и количество тех учеников инструктора, что сдают экзамен с первого раза без особых затруднений.

3. Обратите внимание на стаж работы вашего будущего наставника. Многие попадают в эту профессию случайно. Как правило, такие люди и сами не слишком хорошо ориентируются в правилах дорожного движения. Поэтому выбирайте методист инструктора, имеющего достаточный опыт. С каждым новым учеником наставник осваивает правила все лучше и лучше. Кроме того, он хорошо знает маршруты движения, которые предложат на экзамене по вождению. Ему известны и ошибки, которые чаще всего допускают испытуемые. Такой информацией между собой инструкторы, как правило, не делятся.

4. Во многих автошколах обучающимся предлагают выбор автомобиля. Это тоже может помочь найти хорошего инструктора по вождению. Каким образом? Как правило, новые автомобили доверяют опытным и ответственным инструкторам. Поэтому, выбрав новый автомобиль, вы, скорее всего, будете иметь дело и с хорошим инструктором по вождению.

5. Немалое значение имеет и выбор самой автошколы. Давно работающая организация с хорошей репутацией вряд ли примет на работу человека, не соответствующего требованиям, предъявляемым к хорошему инструктору по вождению. Возможно, обучение в ней будет стоить несколько дороже, чем в других. Но лучше не экономить на этом. Бывает, что встреча с плохим инструктором навсегда отбивает желание водить автомобиль. Не говоря уже о том, что с плохим наставником обучение может затянуться надолго.

9-07-2017, 18:20

История других клубов
  • Автоинструктора нужно выбирать в зависимости от трансмиссии авто
  • Где мы учимся водить авто
  • Место обучения водителей
  • Автошкола сегодня востребованное учебное заведение
  • Автоинструктор автоинструктору рознь






  • Поиск клуба