Будет полезно




Когда лучше покупать горящие путевки в Рим

Лето в столице Италии жаркое, осень — мягкая и дождливая. Зимой сильных заморозков и снегопадов почти не бывает, а вот летом температура воздуха нередко превышает 40 градусов. Поэтому лучше всего ехать весной или в начале осени — когда не очень жарко и нет дождей.

Если вам нужен дешевый тур в Рим, то вам не подойдут новогодние и рождественские каникулы. В это время цены на путевки повышаются.

Ежегодные события итальянской столицы

Цены на путевки в Рим зависят от праздников, которые там проходят. Среди самых интересных и значимых событий, на которых смогут побывать все желающие туристы, — Римский марафон, который проходит весной.

Также в весенние месяцы организовывается Фестиваль делле Letterature. Он собирает под одной крышей самых известных деятелей искусства и культуры. Тут кстати можно купить авиабилеты в Рим недорого.

Поэтому, приобретая горящий тур в Рим из Москвы, обязательно посетите одно из главных мероприятий курорта. Так вы получите  возможность поближе познакомиться с удивительной итальянской культурой и темпераментным колоритом.

Советы туристам

Доступные цены на путевки в Рим станут отличной возможностью для отдыха и приятных покупок. Однако, чтобы избежать лишних расходов и завышенных цен на услуги и товары, лучше избегать магазинов и ресторанов, расположенных возле главных достопримечательностей и прочих туристических мест курорта.

Устав от летней жары и дальних прогулок, не опускайте ноги в фонтан, как это делается в нашей стране. Итальянцы могут воспринять это как неуважение к своему народу.

И еще один совет. Неискушенные туристы, особенно те, которые покупают горячие туры в Рим, думают, что уж там-то они точно поедят настоящую итальянскую пиццу. Каково же бывает их разочарование, когда вместо ароматного произведения искусства они получают неприглядный кусочек теста, уступающий по вкусовым качествам пицце, которую делают у нас!

Запомните: в Риме огромный поток туристов, и некоторые заведения этим пользуются, подавая блюда не очень хорошего качества. Поэтому лучше выбирать кафе и рестораны заранее, по отзывам в Интернете или по советам гида. Особенно этот совет касается тех, кого интересуют недорогие туры в Рим. Если зайти в первое попавшееся кафе, можно не только невкусную пиццу получить, но и заплатить за нее немалые деньги.

28-01-2017, 23:35

История других клубов
  • Горящие туры - отдых за бесценок
  • Кипр всегда рад гостям
  • Путешествие в отпуск нужно продумать заранее
  • Парижем можно любоваться вечно
  • Президент Исландии не любит пиццу с ананасами






  • Поиск клуба