Будет полезно




Вся история индийского кинематографа достаточно интересная. Ведь, несмотря на то, что начинается она благодаря западному влиянию, зато развитие индийского кино происходило самостоятельно и параллельно мировой киноиндустрии. Более того, спустя некоторое время, именно индийское кино стало считаться отдельным жанром, где в полной мере отражались история, культура страны, легенды и мифы.

Что же касается современности, то индийское кино представляет собой самостоятельный и яркий жанр, в котором четко обозначена собственная форма, манера постановки, некоторые уникальные художественные приемы и так далее. В этом направлении киноиндустрии даже можно увидеть характерную расстановку акцентов.

Немного истории

Если говорить о начале возникновения индийского кинематографа, то история начинается с небольшого опубликованного объявления, которое появилось в газете 7 июля 1896 года. В этом объявлении говорилось про первый показ киноленты в Индии. И именно с этого дня индийские кинотеатры перестали пустовать. Да и сама страна готова похвастаться своими успехами, так как за все время существования индийского кинематографа, удалось выпустить в свет свыше тридцати тысяч фильмов и несколько тысяч документальных лент.

Самый рекорд по выпуску кинолент наблюдался в 1985 году, ведь за этот период удалось снять свыше 900 художественных лент. Вспомните, именно в 80-е и в 90-е годы индийское кино было столь популярным среди российского населения. Тут можно смотреть фильмы индийские в хорошем качестве.

Сегодня также можно найти в интернете практические любые творения индийских кинорежиссеров, начиная от самого начала развития киноиндустрии и, заканчивая современностью.

Танцы вместо слов

В кинотеатрах на территории Индии несколько лет демонстрировали только немые ленты, а именно, происходило это в период с 1896 по 1913 годы, причем все показы принадлежали только зарубежным производителям. А вот первым индийским снятым кино стала лента, длившаяся всего 50 минут. Это фильм под названием «Раджа Харишчандра». К этой ленте специально предусмотрели два варианта титров: на английском языке и языке хинди. Основа сюжета заключалась в мифологии индийского царя, который некогда стал популярным благодаря правде и своей справедливости.

А вот первый озвученный фильм в Индии появился в 1931 году. Эта лента получила название «Красота мира». Но вся проблема индийского кинематографа заключалась в том, что в стране насчитывалось свыше 900 языков и наречий. Поэтому режиссерам приходилось снимать картины так, чтобы их можно было понять без слов, в основном, вся картина состояла из танцев и музыкальных номеров.

Сегодня индийское кино находится на новом этапе своего развития, ведь в последние годы режиссеров этой страны стали признавать во всем мире.

24-09-2017, 18:14

История других клубов
  • Кинематограф постоянно выдает шедевры
  • Зачем идти в кинотеатр
  • Кино онлайн развязывает руки при просмотре
  • все любят смотреть фильмы
  • отличное место смотреть турецкие сериалы на русском






  • Поиск клуба