Будет полезно




Свадьба – событие чрезвычайно важное, а значит, и все вокруг должно соответствовать, поэтому так много внимания уделяют свадебному декору — от украшения кортежа свадьбы до оформления банкетного зала. Стиль декора основывается на трех китах – тематике свадьбы, цветовому решению и времени года.

Цвет свадьбы

Времена, когда свадьбы оформлялись исключительно в белых тонах, уходят в прошлое и на смену им приходят яркие цветные свадебные торжества. Цвет молодожены подбирают по настроению, хорошо, если у пары вкусы в этом вопросе совпадают, хотя и здесь возможен компромисс — преобладающий цвет всегда дополняют контрастным или близким оттенком. Для любителей природы и весны это может быть зеленый, мятный, для страстных натур, которые не в силах скрывать свои чувства – красный, для неисправимых романтиков – бирюзовый.

В выбранной цветовой гамме свадьбу оформляют не тотально, а умело расставляя яркие акценты, гармонирующие с общим интерьером банкетного зала и свадебного наряда. Многие дизайнеры свадебной моды предлагают для цветной свадьбы сразу комплект специальных аксессуаров к нарядам новобрачных. Тут кстати можно заказать оформление свадьбы в Москве недорого.

Цветная свадьба всегда обходится дороже традиционной, но даже при ограниченном бюджете изменять своей мечте не стоит. Свадебный декор не обязательно должен быть фирменным и дорогим, оригинальным его сделают ваши руки, фантазия и вкус.
Тематическая свадьба

Концепция свадебного торжества – основная идея сценария и оформления. Стиль свадьбы – морская или ганстерская, Тифани или фольклор – требует определенных аксессуаров и соответствующего цветового решения. Выбор темы зависит от увлечений, целей (путешествия, занятия определенным видом деятельности).

Время года

Конечно, можно и на Новый год устроить экзотическую цветную свадьбу на островах. Но если все-таки учитывать время года, то для зимних свадеб будут характерны синие, фиолетовые, белые, черные, серебристые тона. Образ невесты – в духе Снежной королевы, белоснежный торт и соответствующий декор.

Свадьба своими руками

    Оформление свадьбы своими руками – дело, конечно, не простое, но в этом есть немало и преимуществ. Декор свадьбы будет неповторимым, можно проявить заботу о каждом конкретном госте, ну, и конечно, экономия свадебного бюджета. Но главное для многих невест в том, что оформление свадьбы своими руками – единственный способ сделать ее именно такой, о которой мечтали, ведь далеко не все фирмы смогут воплотить ваши идеи буквально. Конечно, не имея опыта, придется осваивать новые для себя виды деятельности, потратив немало времени и сил. Для тех, кто верен своей мечте и не боится трудностей, советы по украшению свадьбы своими руками.
    Прежде всего, нужно правильно все организовать. Подготовьте сценарий, список покупок, спланируйте дела и составьте графики исполнения. Не обойтись в таком деле и без команды помощников, в первую очередь, свидетелей. С «оргкомитетом» надо обсудить все задумки и возможности их реализации, утвердить сценарий и оформление праздника.
    Если с выбором стиля и цвета свадьбы определились, можно заготавливать материалы и атрибуты. Здесь все зависит от бюджета и фантазии – легкие ткани, воздушные и елочные шары, бумажные и электрические гирлянды, живые и искусственные цветы.
    Украшение банкетного зала – самая трудоемкая часть оформительской работы. Прежде всего, надо решить все организационные вопросы и подписать договор с администрацией заведения, обсудив возможность использования свечей, электрических гирлянд, пиротехники, чтобы в последний момент ваш партнер не изменил своего решения.
    Все атрибуты и реквизит – арку и фотобудку, чехлы на стулья и декор к ним, оригинальные салфетки и рассадочные карточки, бонбоньерки и сундучок для денег, книгу пожеланий и плакаты, помпоны и колокольчики готовят заранее, а украшать зал, особенно цветами, шариками, фруктовыми композициями нужно непосредственно перед свадьбой.
    Особое внимание надо уделить освещению – плавающие свечи на столах, узор из гирлянды цветных лампочек на фоне стола молодоженов, красочные фонарики создают волшебную атмосферу праздника.
    В едином с банкетным залом стиле оформляют и свадебный кортеж. Это касается не только одинаковых шариков и цветов, но и лент, драпировок из легких тканей.
    Подумайте о каждом госте, возможно, среди них будут дети или люди с особыми потребностями, о комфорте для них надо заботиться особо. В оформлении свадьбы нет мелочей, именно из этих деталей, объединенных общей идеей, и складывается картина цветной свадьбы.

26-03-2017, 19:12

История других клубов
  • Зал для свадьбы нужно оформить правильно
  • Основные преимущества организации свадьбы
  • Цветы отличный вариант для декорирования
  • На свадьбу нужны особенные стулья
  • Свадебный зал должен быть лучшим






  • Поиск клуба