Будет полезно




Для очистки воздуха на кухне производители разработали множество вариантов вытяжных агрегатов. Вытяжка способна не только устранить запахи, возникающие в процессе приготовления пищи, но и не допустить образование копоти на поверхности кухонной мебели. Существуют разные виды вытяжек для кухни в зависимости от места установки. Независимо от планировки и площади помещения, всегда есть возможность подобрать наиболее оптимальную модель.

Разновидности конструкций

На рынке представлен широкий выбор вытяжных зонтов разной конструкции, формы и цены. Учитывая площадь, особенность параметров кухни и сочетание с основным стилем, производители выделили некоторые виды кухонных вытяжек.

Подвесные варианты. Эти вытяжки для кухни являются наиболее распространенными и недорогими. Устанавливаются непосредственно над плитой. Механизм предполагает наличие специального мотора, который через фильтр всасывает пар, вентилятор и сменные картриджи. Как любую сменную деталь, их по мере загрязнения необходимо менять. Вытяжка компактная, впишется в интерьер даже самой маленькой кухни. В целях оптимизации пространства ее можно устанавливать под навесным шкафом. В технике присутствует регулировка скоростей и подсветка.

Встраиваемые. Данный вид популярный среди пользователей, которые не любят, чтобы на фоне мебели выделялись элементы техники. В случае вытяжного зонта, он монтируется в шкаф, расположенный над плитой. В встраиваемых моделях есть выдвижная панель, которая позволяет увеличить площадь своего действия. Техника может быть полностью встроенной в панель, а может быть телескопической — выдвигаться над плитой по требованию.

Купольные. Наиболее мощные агрегаты, которые используются на больших кухнях. Принцип действия заключатся в подключении к центральной системе вентиляции, что позволяет работать с большей производительностью. К тому же присутствует большое разнообразие таких моделей в дизайне, можно подобрать под любой интерьер.

Угловые варианты позволяют при нестандартной планировке обеспечить присутствие техники в необходимом углу. Такая вытяжка может быть и встраиваемой, и угловой купольной.

Островные и Т-образные вытяжки предназначены для больших площадей и могут крепиться на стены и потолки, рядом с плитой или над ней. Они обладают высокой мощностью и отлично устраняют посторонние запахи.

13-07-2017, 19:33

История других клубов
  • Вытяжка - обязательный атрибут для кухни
  • Обязательное оборудование на кухне
  • Газовые варочные панели становятся все более популярными
  • Недорогие кухни мало в чем уступают другим моделям
  • Отличается эстетичностью врезная кухонная мойка






  • Поиск клуба