Будет полезно




Что такое депозиты знает сегодня практически каждый. Однако далеко не все в курсе того, в чём преимущества банковских депозитов. По сути говоря, любой депозит представляет собой денежный актив, размещаемый на определенный срок в коммерческий банк для хранения. За возможность пользоваться данными денежными средствами для проведения своих финансовых операций, банковское учреждение начисляет владельцу вклада определенный процент, устанавливаемый на этапе подписания с ним договора.

Преимущества банковских депозитов

По сравнению с иными видами инвестиций все типы банковских депозитов (как срочные, так и бессрочные) имеют следующие преимущества:

простота размещения наличных денег – для этого не нужно иметь каких-либо специальных знаний, при этом сегодняшняя всеобщая интернетизация затронула и банковскую систему и сейчас довольно многие банки предлагают вложить деньги онлайн, для чего даже не обязательно вставать из-за компьютера;

доступность – как правило, минимальная сумма депозита может начинаться от нескольких тысяч рублей;

гарантия доходности вклада (на уровне 8-11% годовых);

застрахованность вклада вплоть до 700-сот тысяч рублей на все 100%. Означает это, что даже в случае банкротства банковского учреждения АСВ возвратит вам причитающиеся деньги, причём с процентами. Самый выгодный депозит Бастион кредитный кооператив предлагает.

Стоит отметить, если посмотреть рейтинг банковских депозитов, в последнее время заметно выросла доходность срочных долговременных вкладов, которая не только перекрывает процент инфляции, но и действительно позволяет людям пассивно «заработать». Всё закономерно и здесь не надо искать подвоха, депозит – услуга выгодная как для клиента, так и для банка. Первый сохраняет и приумножает собственные накопления, банк же отдаёт эти деньги под более выгодный процент людям взявшим кредит, тем самым не оставаясь в накладе и получая выгоду из разницы между процентами.

Лучшие банковские депозиты

Собственная линейка вкладов на индивидуальных условиях имеется сегодня в каждой кредитной организации и выбрать наиболее привлекательный для себя депозит обычно не вызывает затруднений. Самое главное, вкладывать денежные средства в надежные банки, имеющие хорошую репутацию на рынке. А благодаря застрахованности вкладов риск открыть депозит себе могут позволить даже очень осторожные люди.

Если вы ищите лучшие банковские депозиты, то осень — замечательное время для открытия самых выгодных вкладов, ведь в эту пору на них можно заработать до семнадцати процентов годовых! Сезонное повышение ставок по депозитам связано с привычным дефицитом денежных вливаний летом - в этот период клиенты банков весьма активно снимают свои деньги с депозитов, чтобы поехать отдыхать, сделать ремонт, внести оплату за обучение детей в вузах и т. п. То есть банковские учреждения летом отдают больше денег, чем получают.

Вложить деньги онлайн легко и быстро вы можете при помощи нашего сайта, убедитесь лично, насколько это выгодно!

25-06-2017, 15:55

История других клубов
  • Депозит позволит сохранить и приумножить
  • Сфера онлайн-кредитования развивается
  • Недвижимость активно используется как залог
  • Форекс многим помогает зарабатывать
  • Госдума придумала новый способ забрать средств граждан в пользу государства






  • Поиск клуба