Будет полезно




Интернет представляет собой всемирную глобальную сеть, в которую, условно говоря, объединены все подключенные к ней устройства. Несмотря на это, не в каждой стране пользователи интернета имею свободный доступ ко всем онлайн-ресурсам, казалось бы, свободно размещенным в интернете.

Где-то этот доступ ограничивают сами владельцы онлайн-ресурсов - например, для пользователей определенных стран. Где-то доступ ограничивают страны, где проживают пользователи интернета руками интернет-провайдеров.

Однако такие региональные ограничения в большинстве случаев легко обходятся. И одной из таких возможностей является сервер vpn (читать подробнее). Что представляет собой vpn и каким образом он позволяет обходить региональные ограничения?

По сути vpn сервер представляет собой примерно такого же посредника между устройством пользователя и интернетом, каким является интернет-провайдер. При выходе пользователя в интернет, провайдер получает и обрабатывает все его данные и решает, стоит ли его “запускать” на сайт. С другой стороны, онлайн-ресурс, желающий ограничить доступ пользователей из другой стороны ставит “заслон” по IP-адресу.

При использовании пользователем интернета vpn сервера, все его данные зашифровываются, т.е. условно говоря, выходят “наружу”, создавая видимость нахождения пользователя в любой другой точке земного шара.

Для пользователя при использовании им vpn сервером как бы создается вторая точка подключения к интернету, что в итоге создает своего рода тоннель, через который информация об устройстве пользователя выходит в зашифрованном виде. Такое состояние помогает пользователю при посещении онлайн-ресурсов блюсти анонимность.

Важнейшим плюсом использования vpn сервера является вопрос безопасности. Выходить сегодня в сеть интернет, особенно используя общественные Wi-Fi сети, очень небезопасно. Если устройство выходит в сеть через vpn сервер, это снимает риски кражи персональных данных пользователя.

14-08-2017, 21:09

История других клубов
  • Прокси и его удобства
  • Прокси дает больше возможностей пользователю
  • Прокси обеспечивает качественное соединение
  • Кто такой Интернет-провайдер и какие услуги предоставляет он
  • Почему стоит выбрать windows server






  • Поиск клуба