Будет полезно




Доринел Мунтяну главный тренер ФК МолдавииОдин из лучших футболистов в истории румынского футбола Доринел Мунтяну официально был назначен на пост главного тренера саранского футбольного клуба «Мордовия»! Задание, которое поставили перед ним в течении срока на который был подписан контракт, а это полтора года, вывести команду из того критического состояния в котором она находится сейчас! И он первым делом взял в аренду футбольный зал чтобы заниматься в зимний период.

Во времена Мунтяну национальная команда Румынии добилась самых высоких результатов в своей истории, а сам полузащитник сыграл рекордные 134(!) матча и забил 16 голов.
Тренерскую карьеру Доринел Мунтяну начал в 2005 году! А лучших результатов на этом поприще добился в 2011, когда впервые привёл к чемпионству команду «Оцелула» которую на этот момент возглавлял. Клуб даже вышел в груповой турнир Лиги чемпионов! Бухарестское «Динамо» он возглавил в 2012 году, но не прошло и года как был подписан новый контракт с «Мордовией».

Саранский клуб долго искал замену предыдущему тренеру Фёдору Щербаченко, который покинул команду 19 ноября. Тренерские обязаности на этот период были возложены на Владимира Бибикова.

Болельщики и специалисты надеются что команда под руководством Доринел Мунтяну заграет по новому и выйдет на высший уровень и достойно покажет себя в чемпионате России!

19-01-2013, 12:15

История других клубов
  • Зырянов ушел из "Зенита"
  • ФК Химки - история и достижения
  • ФК Сатурн - история и достижения
  • ФК Катания - история и достижения
  • ФК Блэкберн Роверс - история и достижения






  • Поиск клуба