Будет полезно




Алан Касаев впервые отличился за «Локомотив», Марат Измайлов 8 лет не забивал в России, а Артур Тлисов — в шаге от почетной тройки игроков «Кубани». Об этом по следам заключительных матчей 3-го тура — Валерий Ведерников.

«Локомотив» — «Ростов» — 2:1 1. В 16 домашних матчах железнодорожники не знают поражений (10 побед, 6 ничьих). «Локомотив» — «Ростов». 1:0. Алан Касаев 2. Алан Касаев забил дебютный гол за «Локомотив». «Локомотив» — «Ростов». 2:0. Александр Самедов 3. Александр Самедов впервые забил гол с игры в домашнем матче железнодорожников: ранее он отличался трижды и всегда с пенальти — в матчах с «Мордовией», «Ростовом» и «Волгой». Правда, в прошлом году забил в Черкизове «Спартаку», но формально тогда «Локомотив» был в гостях. 4. Более пяти лет арбитры не назначали пенальти в пользу дончан в Москве. В последний раз такое произошло в апреле 2009-го в поединке с ЦСКА. Михаил Осинов тогда не переиграл Игоря Акинфеева. Последний же реализованный 11-метровый удар ростовчан в выездных играх с москвичами датирован 2006 годом. «Ростов» тогда проиграл «Спартаку» в Лужниках — 2:5, а тот же Осинов при счете 0:5 дважды реализовал пенальти. «Краснодар» — «Спартак» — 4:0 1. С учетом прошлого сезона в активе «Краснодара» пять матчей без поражений и он в шаге от повторения клубного рекорда: в 2012 году «горожане» не знали горечи поражений в шести встречах.

«Краснодар» — «Спартак». 1:0. Марат Измайлов 2. Марат Измайлов забил гол в России после 8-летнего перерыва. В сентябре 2006 года он поразил ворота ЦСКА и «Локомотив» победил — 2:1. 3. Двое экс-спартаковцев, Ари и Владимир Быстров, забили голы бывшему клубу. 4. Более года, с июля 2013-го, судьи не назначали пенальти в домашних матчах «Краснодара» в его пользу. Тогда 11-метровый в матче с «Амкаром» (2:1) реализовал Жоаозинью, друг которого кстати хочет тензодатчик купить в Москве недорого в свой офис.

«Мордовия» — «Кубань» — 0:0 «Мордовия» — «Кубань». Лучшие моменты 1. Подопечные Юрия Семина в двух домашних играх подряд не поражали ворота. Такого в премьер-лиге не было с весны 2004 года. Тогда железнодорожники сыграли вничью с «Амкаром» — 0:0, а в следующем туре дома проиграли ФК «Москва» — 0:1. 2. Только в четвертом матче под руководством Виктора Гончаренко краснодарцы не забили в рамках премьер-лиги, причем трижды сыграли вничью — 0:0. 3. Артур Тлисов провел 310-й матч за «Кубань» в чемпионатах России (с учетом игр в турнирах рангом ниже) и в текущем сезоне может занять второе место в списке «гвардейцев» команды за всю ее историю. Лидеры «Кубани» (чемпионат СССР): Александр Плошник — 381 матч Олег Кущ — 316 Александр Семенюков — 311

7-11-2015, 17:42

История других клубов
  • Бубнов об очередном туре
  • Назначены арбитры и инспекторы на матчи 14-го тура СОГАЗ
  • Арбитры на самые свежие матчи назначены
  • Стали известны арбитры и инспекторы матчей 20-го тура
  • ФК Сатурн - история и достижения






  • Поиск клуба