Будет полезно




В современном интернете принято распределять СЕО оптимизацию на две основные группы:

- внутренняя поисковая оптимизация
- внешняя поисковая оптимизация

Итак, давайте более подробно остановимся на каждой из групп.

Внутренняя поисковая оптимизация предполагает улучшение внутренних факторов сайта которые позволят значительно улучшить такие показатели сайта как позиции в поисковой выдаче, ранжирование страниц ресурса. Работы по внутренней оптимизации сайта являются самыми трудоемкими, и проводить их следует постоянно, так как от качества и объёма этих работ напрямую зависит будущий успех любого сайта. Кстати, более подробно об этом расскажет один интересный блог seo, где много полезной информации.

Какие дейстаия входят в комплекс работ по внутренней оптимизации сайта:

    - в первую очередь нужно собрать семантическое ядро сайта (сюда входят все ключевые слова по которым будет происходить продвижение)
    - проработка всей внутренней структуры ресурса, сюда относятся работу по грамотному составлению Robots.txt, создание карты сайта и реализация чпу
    - улучшение такого показателя как удобство использования сайта (юзабилити), а так же постоянное его улучшение
    - работа с технической стороной ресурса которая предполагает удаление битых ссылок, избавление от дублей страниц и повышение скорости их загрузки
    - внедрение продуманной перелинковки между внутренними страницами
    - работы с контентной частью сайта (с текстом) и изображениями (их оптимизация для web)
    - работа с внешним видом сайта (дизайном), подбор правильных шрифтов и их форматирование, слежение за орфографией и пунктуацией
    - обеспечение бесперебойной работы ресурса путём выбора надежного хостинга желательно с технологией защиты серверов dmz

Следует заметить, что к процессу внутренней оптимизации сайта следует отнестись с высокой ответственностью и вниманием, так как современные поисковые системы постоянно совершенствуют свои алгоритмы поисковой выдачи. Проще говоря, любой качественный ресурс должен предоставить пользователю именно ту информацию за которой он сюда пришел, компромиссов здесь не должно быть.

Внешняя оптимизация сайта – это комплекс работ и мер которые направленны в основном на формирование качественной внешней ссылочной массы на ваш ресурс. Второстепенными работами, которые относятся к этой группе, могут быть работы по сбору и анализу информации о сайтах конкурентов.

В недавнем прошлом, для того что бы вывести любой сайт в топ поисковой выдачи, необходимо было приобрести некоторое количество ссылок с необходимыми анкорами (анкор должен был соответствовать ключевому слову по которому продвигалась страница). Залогом успеха попадания страницы в топ, являлось наличие хорошей внешней ссылочной массы, а так же сайты, с которых велась закупка ссылок, должны были иметь хороший авторитет в глазах поисковой системы. Но на сегодняшний день ситуация изменилась, и ссылки уже не оказывают такой эффект на продвижение, какой они давали раньше. Исходя из этого, можно сделать вывод, что внутренняя оптимизации сайта сейчас должна быть в большем приоритете перед внешней, но и о последней забывать конечно же не стоит.

27-07-2015, 06:55

История других клубов
  • Немного о продвижении сайта
  • О СЕО знает любой трудящийся интернета
  • Без оптимизации сайта не обойтись
  • Продвижение сайтов в ТОП 10
  • Абсолютно любому сайту нужно продвижение






  • Поиск клуба