Будет полезно




Женская обувь – один из основных элементов практически любого образа. Но, несмотря на то, что в каждом модном гардеробе имеется достаточно много пар обуви, далеко не каждая девушка знает, сколько вообще на сегодняшний день есть видов женской обуви.Несомненно, обувь – лучшее украшение женских ножек, способное предать ваш вкус и стиль! Сегодняшние модницы могут назвать огромное количество интересных названий современной обуви, поэтому полезно будет знать, какие бывают виды обуви и по каким признакам их классифицировать.

Классификация обуви по видам

Обувь от производителя делят на такие виды: производственная, бытовая, спортивная, военная, ортопедическая, профилактическая и специальная. В свою очередь, бытовую обувь делят на такие группы: повседневная, модельная, домашняя, пляжная, дорожная, национальная и сезонная.

Но мы, как любительницы моды и шоппинга, привыкли делить обувь по периоду носки, то есть для зимнего, летнего и осенне-весеннего сезона. Так проще!

Современные виды обуви по степени закрытости:

    Сапоги – самый популярный вид зимней обуви с высоким голенищем. Актуальные модели: ботфорты, ковбойские, жокейские, угги и сапоги-дутики.
    Полусапожки, ботинки и ботильоны каждый год радуют нас искусным дизайном и элегантными формами.
    Туфли – самый женственный и утонченный вид кожаной обуви, да и не только кожаной. Модели разнообразны и оригинальны, шпилька, устойчивый каблук или танкетка – решать вам.
    Балетки – туфли на плоской подошве, очень удобные и комфортные. Подобные модели: мокасины, слиперы, лоферы и оксфорды.
    Популярные виды летней обуви:
    Босоножки – открытая обувь на каблуке, удерживающаяся на стопе с помощью ремешков и браслетов.
    Эспадрильи – легкий вариант для летнего периода из текстиля с веревочной подошвой, могут быть как с каблуком, так и без него.
    Сандалии – обувь на плоской подошве с верхом из ремешков.
    Гладиаторы – отличаются от предыдущего варианта тем, что ремешки могут полностью переплетать голенище.
    Шлепанцы – обувь с открытым носом и без задника.

Виды спортивной обуви

    Кроссовки – универсальная легкая обувь, предназначенная для тренировок, и не только. Не обязательно увлекаться спортом, чтобы носить эту чудесную обувь. Им подвластны любые возрастные категории, просто нужно выбрать подходящий дизайн, цвет и форму.
    Кеды – молодежная обувь, многие называют их тапочками на гибкой резиновой подошве со шнуровкой. По удобству они ни кому не уступают!
    Сникерсы – очень часто используются в повседневной жизни. Имеют резиновую подошву, кожаный или тряпочный верх.

Благодаря разным видам обуви, можно создавать гармоничные и стильные образы. Покупайте качественную обувь, не стоит экономить на удобстве!

27-07-2015, 15:51

История других клубов
  • Почему итальянская обувь так высоко ценится?
  • Основные преимущества мужских кроссовок из натуральной кожи
  • Во что обуваются тучные люди
  • Основные преимущества детской обуви паблоски
  • Ортопедическая обувь помогает при проблемах с ногами






  • Поиск клуба