Будет полезно




Год подходит к концу, и уже можно подвести предварительные итоги популярности сериалов. Вот списки лучших зарубежных сериалов 2013 года, основанные на оценках зрителей и мнениях профессионалов.

Лучшие сериалы 2013 года по мнению профессионалов

Списки лучших сериалов 2013 года по мнению американской Телеакадемии выглядят так:

    Во все тяжкие, Аббатство Даунтон, Игра престолов, Чужой среди своих, Карточный домик, Безумцы – драматические сериалы;
    Американская семейка, Студия 30, Теория большого взрыва, Девчонки, Луи, Вице-президент – комедийные сериалы;

Названные телешоу были номинированы на главную телевизионную премию США – «Эмми».

Победителями и обладателями престижной премии стали сериалы «Во все тяжкие» (Breaking Bad) - лучший драматический телесериал 2013 года, и «Американская семейка» (Modern Family) - лучший комедийный телесериал 2013 года

Лучшие зарубежные сериалы года по мнению зрителей

Сегодня значительная часть поклонников сериалов предпочитает смотреть любимые шоу отнюдь не в прямом эфире телеканалов, а в удобное для себя время. Кто-то смотрит сериалы он-лайн в Интернет, другим удобнее скачать сериал.

Поэтому показателем популярности сериалов в наши дни служит не только традиционный рейтинг передач телеэфира, но и число скачиваний сериалов на торрент-трекерах.

Самым скачиваемым на торрент-трекерах сериалом в текущем году стал телесериал HBO «Игра престолов» (Game of Thrones). Иными словами, в 2013 году пользователи торрентов признали лучшим сериалом «Игру престолов».

Список Top 10 Most Pirated TV-Shows 2013 выглядит следующим образом:
1) Игра престолов (Game of Thrones)
2) Теория большого взрыва (The Big Bang Theory)
3) Как я встретил вашу маму (How I Met Your Mother)
4) Ходячие мертвецы (The Walking Dead)
5) Ганнибал (Hannibal)
6) Викинги (Vikings)
7) Стрела (Arrow)
8) Дневники вампира (The Vampire Diaries)
9) Американская семейка (Modern Family)
10) Месть (Revenge)

Список самых популярных зарубежных сериалов 2013 года на основе рейтинга IMDB
1) Во все тяжкие (Breaking Bad)
2) Игра престолов (Game of Thrones)
3) Шерлок (Sherlock)
4) Замедленное развитие (Arrested Development)
5) Правосудие Декстера (Dexter)
6) Форс-мажоры (Suits)
7) Карточный домик (House of Cards)
8) Ходячие мертвецы (The Walking Dead)
9) Офис (The Office)
10) В Филадельфии всегда солнечно (It's Always Sunny in Philadelphia)

При составлении этого списка сериалов учитывался суммарный рейтинг, набранный каждым телесериалом за все время показа. Таким образом, данный топ-10 зарубежных сериалов дает нам картину общей популярности шоу, выходивших в эфир в 2013 году.

Подводя итоги, лучшим зарубежным сериалом 2013 года я бы назвал «Игру престолов». Именно этот сериал уверенно входит в топ как зрительских, так и профессиональных рейтингов.

Кинокритики называют "Игру престолов" "Кланом Сопрано в Средиземье". Премьера телесериала состоялась в 2011 году, на текущий момент снято и показано три сезона, а зрители с нетерпением ожидают четвертый.

"Игра престолов" стала одним из самых ожидаемых сериалов 2011 года. Зрительская аудитория первого сезона превысила 2,5 млн человек. Успех сериала во многом связывается с мировой популярностью жанра фэнтези, бум которой начался еще со времен выхода "Властелина колец" Джона Толкиена. Сериал "Игра престолов" также снимается на основе литературного источника - серии романов Джорджа Мартина.

Обозреватели ведущих американских изданий отмечают, что особенность сериала "Игра престолов" в его близости к кинематографу. Каждый эпизод снят как отдельный фильм. Кинокритики журнала "The Hollywood Reporter" высоко оценивают работу сценаристов сериала, а также их нестандартный подход к жанру фэнтези. За три сезона "Игра престолов" уже собрала коллекцию престижных премий. В копилке сериала "Золотой глобус", 8 премий "Эмми", Премии гильдии киноактёров США .

17-08-2015, 11:26

История других клубов
  • отличное место смотреть турецкие сериалы на русском
  • Шерлок один из лучших сериалов современности
  • Искусство из Азии
  • Популярная нынче музыкальная группа
  • Достойный спин-офф






  • Поиск клуба