Будет полезно




Бульдозер – это самоходная машина, созданная на базе трактора, но отличающаяся от него характерным отвалом (щитом) спереди. Сейчас бульдозеры очень распространены в различных видах строительной деятельности, поэтому существует множество компаний, благодаря которым покупка или аренда бульдозера осуществляется быстро и легко.

История бульдозера

По поводу создания первого бульдозера было множество споров. Первоначально считалось, что первый бульдозер изобрел Бенджамин Хольт, американец в 1904 году. Однако Дис Плант, австралийский эксперт, опроверг это утверждение. Он провел исследование и выяснил, что компания Хорнсби, как и Хольт, просто изобрели новый вид гусеничного тягача. Более того, у компании тягач был ближе к нынешним бульдозерам, чем у Хольта. Компания Хорнсби просто продала патент на «бульдозер» Бенджамину Хольту, после чего стало считаться, что первый бульдозер изобрел именно он.

Разновидности бульдозеров

Бульдозеры бывают трех видов:

1. С щитом, установленным под прямым углом к долевой оси основной машины. Щит в этом виде трактора не поворачивается.

2. С отвалом, который можно установить горизонтально практически под любым углом к долевой (продольной) оси машины.

3. Со щитом, состоящим из двух половин, соединенных с помощью шарнира. Обе половины щита могут устанавливаться под любым углом к долевой оси машины.

Главным достоинством бульдозеров всех видов является очень высокая мощность, которая, что очень удобно, не зависит от размера самой машины. Они могут работать с любыми видами грунта, перемещаться даже по сложной местности благодаря гусеницам, используемым вместо колес.

Область применения

Современные бульдозеры используются, в основном, для земляных работ. При подготовке земли к строительству бульдозерами снимают верхний слой почвы, разравнивают землю и зачищают основание под фундамент здания. Также бульдозеры применяются для подготовки к валке и выкорчевыванию деревьев, срезанию кустов, для расчистки площадки от снега или мусора. Очень нужны бульдозеры для перемещения грунта или сыпучих материалов на различные расстояния, например, в зону, доступную для экскаватора.

Если вам необходима подобная техника на один раз, лучше всего арендовать ее, а не покупать. аренда бульдозера избавит вас от больших затрат на ее покупку и позволит подготовить землю к строительству в короткие сроки.

17-08-2015, 13:31

История других клубов
  • На стройке без спецтехники не обойтись
  • Экскаватор выполняет самые разнообразные работы
  • Надежный и проверенный бульдозер
  • Растворонасос выгоднее арендовать
  • Права для управления трактором






  • Поиск клуба