Будет полезно




Ни один автомобилистне застрахован от угона машины, поэтому Вам как автовладельцу следует заранее позаботиться о том, чтобы уровень безопасности Вашего любимца был достаточно высок.

Помимо установки на автомобиль необходимых противоугонных устройств (механические блокираторы коробки передач, замок капота и др.) специалисты советуют оснастить авто и поисковым маячком.

Маячки слежения – это устройства, которые способнызначительно усилить уровень безопасности автомобиля, а также, в случае угона, найти его местоположение, и вернуть машину владельцу.

GPS маячок слежения устанавливается в автомобиль (или любой другой движимый объект) таким образом, чтобы он был скрыт от посторонних глаз.Размер поискового маячка обычно не больше спичечного коробка, поэтому его обычно прячут в бампер, под обшивку, в кресло и т.д.

Устройство с определенной периодичностью информирует владельца о своем месторасположении, поэтому споискового маяка можно точно определять расположение,скоростьи маршрут движениятранспорта. Кроме того, gps маяк сообщает дополнительную информацию о направлении передвижения автомобиля (или другого движимого объекта), точном времени и др.

Помимо всего прочего, маячок слежение в обычном состоянии не активен, то есть его невозможно отыскать с помощью сканера.GPS маяк для авто включается только в тех случаях, когда принимает команды от владельца. Если установить в маяке необходимые настройки, автовладелец может наблюдать, где в данный момент находится его автомобиль, даже с сотового телефона.

Минусом работы такого устройства может быть то, что GPSмаякне сможет отыскать автомобиль,если на улице пасмурная погода, и небо затянуто тучами, а также в тех случаях, когда машина находится в гараже или на подземной стоянке. В такой ситуации можно определить месторасположение автомобиля по базовым станциям мобильного оператора – с помощью технологии LBS(GPS GSM маяк). Точность в данном случае немного ниже, так как местонахождение автомобиля определяется с использованием базовых станций сотовых сетей GSM и UMTS, либо посредством точек доступа WiFi. «Поиск» в сотовой LBS подразумевает не определение местонахожденияобъекта, а привязку его местоположения к ориентирам, отмеченным на электронной карте LBS-системы оператором сотовой сети или поставщиком услуги.
 
В настоящее время GPS маяк купить не составит особого труда: на российском рынке огромный выбор поисковых устройств, которые обладают различными характеристиками, параметрами и функциями. Стоимость такого устройства зависит соответственно от его характеристик и фирмы производителя. Важно при покупке обратить внимание на дальность его действия, качество товара и фирму. Обычно продажей маяков слежения занимаются фирмы и интернет-магазины, которые специализируются на продаже навигационного оборудования по контролю и безопасности передвижения на транспорте. Наиболее выгодным будет заказать маячок слежения на машину через Интернет.

Чаще всего автомобилист сам способен установить устройство в свою машину, однако специалисты обычно предлагают свою помощь в установке, настройке и разъяснении возникающих вопросов по эксплуатации устройства.

Таким образом, маячок слежения купить достаточно просто, он не требует особых правил по эксплуатации и установке, а безопасность Вашего автомобиля от этого приобретения усилится кардинально.

19-08-2015, 14:49

История других клубов
  • Выбираем автомобильные противоугонные системы
  • Автовыкуп - быстрая продажа
  • Поиск человека через телефон
  • для тех кто хочет срочно продать авто
  • Несомненное удобство услуги проката авто






  • Поиск клуба