Будет полезно




Есть вещи, от которых невозможно застраховаться. Смерть близкого человека – серьезный удар. А если покойный жил в одиночестве и о его смерти стало известно только через несколько суток, то ко всем переживаниям добавляется еще и проблема обработки помещения после трупа. Тело умершего человека, даже находившееся в помещении недолгий период времени, представляет большую опасность для здоровья остальных жильцов.

Трупный яд и его опасность.

После смерти в организме человека начинают происходить естественные реакции разложения. Аутолиз – процесс распада и самопереваривания клеток и тканей, вследствие действия содержащихся в этих тканях ферментов - катепсинов. Через некоторое время аутолизу начинает сопутствовать процесс гниения. В результате в помещении, где находится труп, распространяется неприятный запах, который впитывается в мебель, обои и пол. Помимо этого образуются различные микроорганизмы и бактерии, ядовитые вещества. Эти бактерии могут вызывать различные заболевания. Такое понятие как «трупный яд» обозначает целую группу органических веществ, образующихся во время гниения. Разговоры о смертельной опасности трупного яда не более, чем миф. Действительно, при взаимодействии трупных ядов с открытыми ранами возможно возникновение сепсиса, но токсические вещества образуются в настолько небольшом количестве, что угрозу жизни они не представляют. Серьезную опасность несет не трупный яд, а бактерии находящиеся в трупе, например, такие как стафилокок.

Устранение трупного запаха самостоятельно.

Обычное проветривание помещения не поможет решить с ситуацию с трупным запахом, точно так же бесполезно решать проблему трупных ядов домашними средствами дезинфекции. Бактерии способны распространятся воздушно-капельным путем, могут оседать на любых поверхностях, что представляет огромную опасность для здоровья проживающих в квартире. Для того, что бы избежать серьезных последствий для своего здоровья необходимо обращаться за услугой профессиональной дезинфекции квартиры после трупа, особенно если тело пролежало в квартире несколько суток.

Этапы проведения дезинфекции после смерти человека.

Перед проведением дезинфекции необходимо провести уборку после умершего и устранить все возможные очаги бактерий: постельное белье, ковровые покрытия, вещи и прочее. В некоторых случаях необходимо выносить даже мебель. Некоторые считают, что на этом этапе можно и остановится, но это неправильный подход.

Дезинфекция после умершего состоит из нескольких этапов. Специалист дезцентра проводит оценку состояния помещения, после чего составляется план работ. План согласовывается с владельцем помещения, после чего начинается проведение дезинфекции по намеченному плану. Обрабатываются все поверхности, окна, стены и мебель, тем самым проходит очистка от патогенных микроорганизмов. В заключение процедуры проводится тщательное проветривание помещения для закрепления результата.

Услуга профессиональной дезинфекции после покойника.

Дезцентр проводит весь комплекс работ с помощью профессиональных дезинфекторов с большим стажем работы. Специалисты проводят обработку с использованием профессиональных и наиболее эффективных препаратов и современных технологий. Все дезинфицирующие средства абсолютно безвредны для людей и домашних животных и не повреждающие мебельные покрытия. Работы проводятся во всех типах помещений, квартирах и машинах.

21-03-2018, 10:18

История других клубов
  • Стерильную чистоту поможет получить дезинфекция помещений
  • Максимальную чистоту поможет навести дезинфекция
  • как убрать помещения после пожара
  • Основные преимущества пергидроля
  • Бактерицидный рециркулятор и его важнейшее значение






  • Поиск клуба