Будет полезно




Редкий любитель экстрима не мечтает о квадроцикле. Это увлечение особенно актуально на российских просторах, предоставляющих широкие возможности порезвиться на ухабах и в грязи. Квадроциклы приобретают именно для многочасовых гонок по лесным тропам и непроезжим для обычного транспорта дорогам. Этой мототехнике не страшна никакая погода.

Конечно, купить квадроцикл в Красноярске можно не только для развлечений как средство повышения адреналина в крови владельца. Внешне похожий на мотоцикл, этот аппарат получил мощный двигатель, достойный «заряженного» джипа, и высокую проходимость трактора. Вместе с тем, он может перевозить груз довольно внушительного веса. И конечно, желательно иметь гараж для квадроцикла.

Квадроцикл был задуман конструкторами как универсальная машина, совмещающая в себе многие достоинства других транспортных средств. Сначала новинка была воспринята большинством откровенно скептически, и на то, чтобы она была оценена по достоинству, потребовалось некоторое время.

Сейчас квадроцикл признан самостоятельным транспортным средством, получившим четкое обозначение ATV (All Terrain Vechicle) - вседорожный транспорт. На пересеченной местности он проедет там, где встанет любая другая колесная техника, чтобы вывезти груз или пострадавшего. Для охотников и рыболовов порой квадроцикл является единственным средством добираться в труднопроходимые районы. Его грубоватая конструкция, несущая двигатель мощностью в целый табун лошадей, позволяет использовать разнообразное навесное оборудование. Владельцы загородных коттеджей покупают квадроцикл, чтобы обрести независимость от коммунальных служб. Теперь можно самому очистить от снега дорогу к дому или убрать камни. В свободное время остается возможность прокатиться по гоночной трассе или попрыгать с трамплина.

28-08-2015, 10:31

История других клубов
  • Как и зачем осуществляется вынос радиатора
  • Квадроцикл - мощь и всепроходимость
  • Квадроцикл драйвовое транспортное средство
  • Популярный изготовитель квадроциклов
  • Квадроцикл мало напоминает классическое транспортное средство






  • Поиск клуба