Будет полезно




Ни одна дача не обходится без нескольких бочек. Их подставляют под водосток, используют для обустройства летнего душа, заполняют водой для полива огорода и других хозяйственных нужд, хранят в них жидкие удобрения для растений. Раньше для всех этих целей повсеместно использовались стандартные металлические бочки, которые быстро ржавели, после чего не только приобретали отталкивающий вид, но и их потребительские свойства ухудшались во много раз. Лично я решил недорого купить бочку пластиковую б/у тут evrokubik.by и очень доволен.

Современное решение для дачи – это пластиковые бочки, имеющие целый ряд преимуществ перед металлическими. Чем же они лучше для дачников?

1. Пластик устойчив к коррозии, он не вступает в реакцию ни с жидкостями, ни с воздухом. А значит, пластиковая бочка прослужит во много раз дольше, чем металлическая, не теряя ни внешний вид, ни свойства.
2. Пластиковые бочки доступнее по цене. Стоимость металла как материала традиционно выше. К тому же, металлическую бочку могут украсть с участка, чтобы сдать на лом. С пластиковыми бочками такого риска нет.
3. Бочки из пластика намного меньше весят и удобнее в транспортировке. Они более устойчивы к ударам по сравнению с бочками из металла. Их переноска и установка требует намного меньше усилий.
4. Пластик гораздо более стоек к резким изменениям температуры, чем металл, поэтому пластиковым бочкам не страшны первые заморозки. Бочка не лопнет, даже если она наполнена водой или другой жидкостью.
5. За пластиковыми бочками не нужно ухаживать, например, красить их для защиты от ржавчины, как металлические.

25-01-2020, 11:56

История других клубов
  • Бочка удобная емкость для воды
  • Пиво в бочонках больше всего ценится гурманами
  • Нюансы выбора емкости для брожения
  • Основные преимущества пластиковой канистры
  • Особенности пластиковой вентиляции






  • Поиск клуба