Будет полезно




Велам матрасы — одни из наиболее продаваемых товаров на большом рынке страны.

Какой матрас лучше выбрать — в современных магазинах выбрать матрас очень сложно – голова кружится от разнообразия моделей. Этот пружинный матрас хорош, а вот тот, безпружинный, ещё лучше. А может быть купить латексный или кокосовый? И все же, какой матрас лучше выбрать? Мы назовем основные преимущества и недостатки современных ортопедических матрасов.

Пружинные ортопедические матрасымогут иметь зависимый или независимый пружинный блок.

Зависимый пружинный блок – каждая пружина сцеплена с соседними пружинами, так называемая «боннель»  — при нажатии на одну пружину срабатывают остальные в той или иной мере, что снижает ортопедический эффект. Повторить форму человеческого тела матрас с зависимым пружинным блоком не может. Преимущества таких матрасов — способность выдержать значительные нагрузки, обеспечение хорошей вентиляции, приемлемая цена. Недорого велам матрасы официальный сайт предлагает.

Независимый пружинный блок – каждая пружина находится в отдельном чехле и работает самостоятельно, независимо от других, расположенных рядом. Такие пружинные блоки вмещают от 200 до 1200 пружин на квадратный метр. Чем больше пружин, тем значительнее ортопедический эффект: матрас подстраивается под контуры спящего на нем человека. На таких матрасах можно полностью расслабиться, качество сна высокое. Проснувшийся человек встает с такого матраса полноценно отдохнувшим. Стоимость таких матрасов несколько выше.

Беспружинные матрасы делают из различных материалов: льна, верблюжьей шерсти или конского волоса, кокосовой койры (волокна), искусственного или натурального латекса. Ортопедические свойства беспружинных матрасов зависят от применяемых слоев наполнения. Рассмотрим какой матрас лучше выбрать среди беспружинных матрасов, какие у них преимущества и недостатки.

Кокосовая койра представляет из себя переработанные волокна кокоса.  В основном койра комбинируется с другими наполнителями матрасов (она придает изделию жесткость) или является переходным слоем в матрасе между латексом и пружинами в ортопедических матрасах. Только матрасы для новорожденных делают матрасы из моноблока койры. К преимуществам относят натуральность экологически чистого материала, долговечность и прочность, хорошую способность пропускать воздух и влагу. Недостаток – повышенная жесткость материала.

Что нужно знать покупателю об матрасах Велам?
Матрасы из искусственного или натурального латекса – долговечны, выдерживают высокое давление, создаваемое человеческим телом, повторяют контуры спящего, что позволяет позвоночнику принять правильное положение, гарантируют комфортный отдых. Сквозные отверстия по всей площади матраса обеспечивают достаточный тепло- и влагобмен, способствуют вентиляции изделия.  Натуральный латекс гипоаллергенный (его готовят методом вспенивания и затвердевания сока гевеи), но дорогой. Качественный искусственный латекс более прочен и гораздо дешевле, а также не имеет специфического запаха. Недорого купить матрас велам можно тут vellam.com.ua

Матрасы из шерсти (овечьей, верблюжьей) или из конского волоса выбирают поклонники материалов природного происхождения. К преимуществам таких наполнителей можно назвать хорошую вентиляцию  и гигроскопичность. Недостатки – высокая аллергенность, низкий ортопедический эффект, размножение болезнетворных организмов, скатывание наполнителя в комки.

Гелиевые матрасы – наилучший вариант для моделирования трехмерной плоскости: он способен прогибаться вверх-вниз, влево-вправо, вперед-назад. Это свойство обусловило применение гелиевых матрасов в медицине – во время продолжительных операций или в послеоперационный период.  Такие матрасы удобны для лежачих больных, они создают идеальный комфорт телу. Недостаток – медицинская направленность в применении, неизвестность для широкого круга людей.

6-02-2020, 00:27

История других клубов
  • Матрасы для диванов
  • Даже на диван нужен матрас
  • Матрасы заслуживающие внимания
  • Ну очень комфортные матрасы
  • Основные преимущества матраса матролюкс






  • Поиск клуба