Будет полезно




Какой крест лучше поставить на могилу после похорон: деревянный или металлический?

По традиции после похорон на могилу устанавливают временные деревянные кресты, изготовленные из сосны, клена или каштана. После этого в течение 40 дней запрещается что-либо делать на участке. Заменять временный крест на могилу на постоянный рекомендуется не раньше, чем через 6–12 месяцев после захоронения.

Металлические кресты
Если главный критерий выбора — надежность, крест на могилу из металла подойдет лучше всего. Он простоит гораздо дольше, чем любой деревянный.

Металлические кресты бывают сварными и коваными. У нас можно купить крест металлический на кладбище недорого.

       Первые — самые недорогие. Цена сварного металлического креста на могилу во многих случаях ниже стоимости резных деревянных изделий. Такие модели изготавливают из профильных труб. Количество декоративных элементов — минимальное.
        Кованые — самые красивые. Изготавливаются вручную и стоят дороже. Часто при производстве используют не только нержавеющую сталь. Декоративные элементы, к примеру, изготавливают из меди, бронзы, латуни и иных сплавов.
Формы кованых крестов могут быть самыми разными. Кроме православных (6- и 8-конечные с косыми перекладинами), на кладбищах также встречаются католические, антониевские, бургундские, греческие и иные кресты.

Мастера, профессионально владеющие навыками художественной ковки, воплотят любую вашу задумку.

6-02-2020, 00:31

История других клубов
  • Могила обязательно должна быть благоустроена
  • Ритуальные услуги упрощают процесс похорон
  • Немного о холодной ковке
  • Кованые перила украсят любой интерьер
  • На могиле обязательно должен быть памятник






  • Поиск клуба