Будет полезно




Лучшие камеры, быстродействие и оперативные обновления системы — у iPhone есть немало преимуществ перед Android-смартфонами.

1. iPhone работает быстрее

10 самых производительных смартфонов по версии бенчмарка AnTuTu
Топовые модели iPhone превосходят флагманы на Android как в скорости выполнения сложных задач, так и в синтетических тестах. К примеру, iPhone X с новейшим чипом A11 Bionic перекодирует 2-минутное 4K-видео в Adobe Clips за 42 секунды, Pixel 2 от Google для этого требуется почти 3 минуты, а Samsung Galaxy S8 — свыше 4 минут. В популярнейших приложениях для тестирования производительности Geekbench и AnTuTu первые места с большим отрывом также занимают новые iPhone.

2. iPhone обладают лучшими камерами
Одними из лучших камер среди Android-смартфонов обладают Samsung Galaxy Note 8 и Google Pixel 2/2 XL. Первый отлично справляется с предметной съёмкой, а два других способны удивить ночными кадрами и фото в режиме HDR. Однако в тесте, включающем в себя также простые сцены с естественным освещением и портретный режим, iPhone 8 Plus всё же побеждает. В большинстве случаев он позволит получить куда более качественные и приятные глазу снимки.

3. Лучшая программная и аппаратная интеграция
Каждое техническое новшество в iphone интегрируется со множеством программных функций iOS. Это предоставляет дополнительные возможности и просто обеспечивает новые ощущения от использования устройства.

В пример можно привести технологию 3D Touch, с помощью которой более сильное нажатие на иконку позволяет открыть небольшое меню и сразу перейти к определённым функциям приложения. Другой пример — уникальный портретный режим со студийным светом на iPhone 8 Plus и iPhone X. Его обеспечивают дополнительная камера и фирменные программные алгоритмы обработки фото.

Также нельзя не отметить технологию распознавания пользователя по лицу. Она работает за счёт набора датчиков TrueDepth и искусственного интеллекта. Именно последний позволяет распознать владельца даже в головном уборе или с бородой. Все эти возможности закладываются на уровне самой системы, тогда как производители Android-устройств ограничены собственной оболочкой. Чтобы подобные функции стали доступны для всех, о них должна позаботиться и сама Google.

4. iPhone остаётся самым простым в использовании смартфоном
Несмотря на все обещания производителей Android-смартфонов оптимизировать свои оболочки и сделать их более лёгкими, iOS на iPhone остаётся самой простой и интуитивно понятной системой. Можно упрекать её за отсутствие внешних изменений, но для многих сохранение дизайна, наоборот, является плюсом. Apple из года в год улучшает iOS, сохраняя при этом её простоту и узнаваемый внешний вид. Сменив свой iPhone 6 на iPhone 8, вам не придётся заново изучать интерфейс и искать привычные функции. К тому же есть удобная функция переноса всех нужных данных.

5. Оперативные и масштабные обновления iPhone
Бесспорным достоинством iPhone являются обновления системы, которые поступают практически в один и тот же день на все совместимые модели. К примеру, по данным аналитической компании Mixpanel, уже сейчас iOS 11 установлена более чем на 70% всех iPhone. Последняя статистика по распространению версий Android ни в какое сравнение не идёт. Свежая Oreo на данный момент установлена лишь на 0,5% устройств, а прошлогодняя Android 7 Nougat пока даже не перешагнула отметку в 25%.

6. Лучшие приложения сначала появляются на iOS
Многие игры и приложения по сей день изначально выходят на iOS, а уже спустя какое-то время появляются в Google Play. В пример можно привести и Super Mario Run, и Monument Valley 2, и Snapchat. Даже Instagram на Android стал доступен только через два года после дебюта в App Store. Разработчикам куда выгоднее создавать приложения для iOS, так как, по статистике, только в США средний пользователь за год потратил на приложения в App Store 47 долларов. Для Android и Google Play этот показатель равен 30 долларам.

7. Отсутствие предустановленного «мусора»
Имея полный контроль над программным обеспечением iPhone, Apple полностью исключает возможность появления предустановленных приложений от сторонних разработчиков. Это касается как операторских сервисов, так и партнёрского ПО, которое можно обнаружить на многих Android-смартфонах. Это могут быть переводчики, дополнительные браузеры, неизвестные файл-менеджеры, офисные утилиты или игры. Нередко ненужные приложения нельзя даже удалить из памяти.

8. Дополнительные возможности при работе с Mac
С новой функцией «Непрерывность» уведомления о звонках и сообщениях на iPhone можно принимать прямо через MacBook. Также вы можете начать писать электронное письмо или редактировать документ на iPhone, а продолжить уже на Mac. Доступен даже универсальный буфер обмена, позволяющий скопировать текст на смартфоне и вставить его уже в документ на устройстве с macOS.

9. Лучший сервис и поддержка
Когда возникают какие-то проблемы с Android-смартфоном, вы можете попробовать найти решение на многочисленных онлайн-форумах или прийти в магазин, где смартфон был куплен. Продавец, в зависимости от проблемы, может направить в сервисный центр. Там аппарат обычно задерживается не на одну неделю, пока до него дойдёт очередь.

В случае с iPhone у вас есть обширная база полезных справочных статей на веб-сайте Apple, а также возможность получить прямую консультацию в чате с сотрудником сервисной службы. Если проблема не решается удалённо, можно будет отправиться и в авторизованный сервисный центр.

13-05-2020, 14:53

История других клубов
  • У iPhone 12 уменьшилась емкость батареи
  • Осенью появится сразу несколько новых iphone
  • Айфон 6 и его принципиальные особенности
  • Чем нас порадует iphone 7 plus
  • iPhone 2020 и MacBook Pro будут работать с одинаковой скоростью






  • Поиск клуба