Будет полезно




Медицинская кровать – это кровать, предназначенная для ухода за лежачими больными. Она позволяет значительно облегчить период лечения и реабилитации пациента, обеспечивая ему удобное физиологическое положение и упрощая уход за больным.

Продажа медицинских кроватей: различные типы
Отличием медицинской кровати от любой другой является наличие нескольких регулируемых по углу наклона секций, которые позволяют выбрать такую позу, которая будет наиболее комфортна и безболезненна для пациента.

2-х, 3-х и 4-х секционные кровати
Бывают 2-х, 3-х и  4-х секционные кровати. Медицинская мебель, кровати такой конструкции способствуют профилактике нежелательных состояний у лежачих больных, таких как напряжение мышц, отеки или застойные явления в различных частях тела. Если Вам нужна медицинская кровать купить недорого ее можно у нас.

Головная секция есть в любой медицинской кровати, с ее помощью регулируют положение головы и плеч. Промежуточная неподвижная секция располагается между головной и тазобедренной секциями в 4-х секционных кроватях. Тазобедренная секция располагается между головной и ножной (в 3-х секционной) или промежуточной и ножной (в 4-х секционной) секциями кровати и регулирует положение части тела от таза до колен. Ножная секция регулирует положение ног от стоп до колен.

Медицинская мебель - кровать с несколькими секциями позволяет увеличить количество разных положений больного: сидя, полусидя, поза Фаулера, поза Тренделенбурга и другие.

Кровати с разным типом привода
По типу привода медицинского оборудования кровати делятся на:

механические кровати;
электрические кровати (или кровати с электроприводом);
кровати с пневматическим приводом или пневмопружиной;
кровати с червячным приводом.

Наиболее дорогое медицинское оборудование - кровати с четырьмя секциями и электроприводом, но они обеспечивают максимум комфорта и функциональности, а регулировать положение секций может сам пациент с помощью пульта ДУ. Остальные типы кроватей не так дороги, особенно механические, однако требуют дополнительных усилий для регулировки.

20-05-2020, 10:13

История других клубов
  • Основные преимущества двухъярусной кровати
  • Лучше заказывать индивидуальную кровать
  • Гораздо более универсальные кровати
  • Основные преимущества кроватей-домиков
  • Раскладушка ничуть не утратила своей популярности






  • Поиск клуба