Будет полезно




Перед каждым человеком, который активно использует в своей жизни принтеры, рано или поздно возникает вопрос – заправлять картриджи самому или же обратится к специалистам. Остается еще вариант покупки нового или совместимого картриджа, но учитывая их стоимость по соотношению к принтерам, их приобретение бывает весьма накладным, особенно в большом количестве.

 

Главным и единственным плюсом самостоятельной заправки картриджей является максимальная экономия. Минусов же гораздо больше. Заправка картриджей является весьма непростым процессом. Даже если с точностью следовать инструкциям и рекомендациям очень легко ошибиться при обратной сборке или же выбрать неподходящий тонер. Перед заправкой любого картриджа его необходимо прежде всего полностью очистить от старого тонера, ведь разные тонеры чаще всего несовместимы и могут вступать друг с другом в неблагоприятную реакцию. К тому же сам по себе тонер является весьма вредным веществом, который может вызывать аллергические реакции при попадании на кожу или слизистые оболочки глаз и носоглотки. При попадании его на одежду он практически не смывается.

 

Если заправить картридж для принтера в специализированной фирме, Вы сэкономите средства, избежав покупки нового или совместимого с принтером картриджа. Но стоит учитывать тот факт, что с каждой новой заправкой качество печати будет падать, что связано с износом печатающего барабана и других деталей картриджа. На некоторых картриджах ухудшения почти незаметны, в других – они проявляют себя весьма сильно. Особенно разница в печати заметна на всевозможных графических объектах, в которых присутствуют полутона. Предлагаем заправку картриджей Киев недорого.

 

Многие специализированные фирмы предлагают услуги по восстановлению картриджей, приводя их в рабочее состояние. Плюсом такой процедуры является то, что перед заправкой меняется фотобарабан и пришедшие в негодность детали. Стоимость восстановления более высокая, чем перезаправка, но все же гораздо ниже чем покупка нового картриджа. Так же после восстановления можно заправлять картридж от 2-з до 4-х раз. Но к сожалению замена фотобарабана не всегда гарантирует 100% качество печати.

 

Вы так же можете всегда купить оригинальный или совместимый картридж. Безусловно, тогда расходы будут самыми высокими, но и высокое качество печати гарантировано. Совместимые картриджи выпускаются в отличии от фирменных по лицензионному соглашению от сторонних производителей. Это ни в коем случае не контрафакт, ведь их качество ничуть не хуже и они не используют логотипов фирм-разработчиков. Однако нужно проявлять осторожность при покупке совместимых картриджей, ведь среди них чаще всего попадаются подделки, тем самым такая покупка не является выгодной и оправданной.

26-06-2020, 01:32

История других клубов
  • Картридж дешевле перезаправить
  • Картридж сердце любого фильтра
  • Картриджи Canon заправить совсем несложно
  • Немного о совместимости картриджей для оргтехники
  • Непрерывно - это в любом случае хорошо






  • Поиск клуба