Будет полезно




Наружную рекламу не трудно представить: абсолютно все видели различные билборды, объемные надписи, бегущие строки и световые вывески. Мы встречаемся с ней на улице, пока идем на работу или учебу, видим на магазинах и торговых центрах. Даже стоя в пробке, вы не укроетесь от нее. И большинство людей не против этого: без наружки уже невозможно представить ни один современный город.

 

Все это делает наружную рекламу чуть ли не самым эффективным средством воздействия на людей, ненавязчивым и не вызывающим негативных эмоций. Она совмещает в себе более десятка разных форматов, и пользуется успехом у маркетологов. Что же обеспечивает конкурентоспособность этого вида маркетинга, а также какие недостатки стоит учитывать?

 

В чём преимущества и недостатки наружной рекламы?

 

При правильном размещении (в местах с высокой проходимостью и неожиданных, уникальных для обывателей локациях) наружная реклама оправдает даже самые большие ожидания. Но, как у всего в бизнесе, у наружки есть слабые места, с которыми приходится мириться. Рассмотрим подробнее ее основные плюсы и минусы. Пропонуємо розміщення зовнішньої реклами київ дешево.

 

Преимущества

 

Маркетологи отмечают несколько конкурентных преимуществ наружной рекламы, благодаря которым она пользуется спросом:

 

Большая аудитория. Размещенная в нескольких районах города наружка охватывает около 98% населения, т.е. вызывает интерес даже нецелевых покупателей.

Частота и длительность «показов». Мимо одного рекламного щита человек проходит/проезжает минимум 2 раза за день, а работают плакаты, билборды и т. п. не менее месяца. Запоминаемость обеспечена даже на подсознательном уровне.

Возможность проявления креатива (оптические эффекты, объёмные композиции).

Ненавязчивость. Если телереклама, чаще всего, вызывает раздражение, то к наружке люди настроены лояльнее, ведь на нее можно не смотреть, когда не хочется.

Низкая цена. В сравнении с размещением на телевидении, контакт наружной рекламы с потенциальным клиентом обходится дешевле.

Мобильность. Наружку можно поместить где угодно: на крыше или стене, столбах, тротуарах, остановках и других местах с высокой проходимостью.

Совмещение с другими способами реализации рекламной кампании. Наружная реклама – эффективное дополнение рекламы на ТВ, радио, в журналах и газетах.

Подсознательно благодаря наружной рекламе у людей возникает чувство стабильности, потому что каждый день они видят ее на одном и том же месте.

3-08-2020, 21:12

История других клубов
  • У наружной рекламы масса достоинств
  • Основные преимущества наружной рекламы
  • ремонт наружной рекламы порой необходим
  • Сити-формат - популярный вид наружной рекламы
  • Наружная реклама поможет решить поставленные задачи






  • Поиск клуба