Будет полезно




Проект "Kartina TV" появился на свет в не таком уж далеком 2007 году, всего-то 6 лет назад. Все началось примерно с того же, с чего начинается большинство перспективных бизнес-проектов: жена одного из будущих создателей "Kartina TV" захотела русское телевидение. В Германии на тот момент ничего подобного не существовало. Были, конечно, русскоязычные телеканалы на некоторых спутниковых платформах, но их было крайне мало, а кроме того — большинство наших бывших соотечественников в Германии живут в многоквартирных домах, где с установкой спутниковых антенн есть немалые сложности. О том, что спрос на такую услугу есть, говорила статистика — русских в Германии 3,5 миллиона, — а также количество и популярность русских магазинов.

 

Сегодня "Картина-ТВ" предоставляет своим абонентам более сотни телеканалов на русском языке по всей Европе, Великобритании, Израиле и США. На российских и украинских территориях до последнего времени проект официально практически не работал, хотя неофициально приставки "Картины" можно найти у некоторых россиян: люди выезжают за рубеж, приобретают там многофункциональную приставку с интересным набором каналов и услуг, привозят ее в Россию и смотрят kartina tv тут. С похожей проблемой сталкиваются практически все спутниковые операторы, также не имеющие возможности контролировать точку подключения.

 

Как это работает?

 

Несколько слов об используемых технологиях. "Картина-ТВ" представляет собой одну из самых успешных реализаций сервиса ОТТ. (Если вдруг кто из наших читателей не в курсе, термин OTT означает доставку видеосигнала на приставку, компьютер или мобильный телефон пользователя по сети интернет без прямого контакта с оператором связи, в отличие от услуг IPTV, которые предоставляются через управляемую оператором сеть с гарантированным качеством). Как рассказали в "Картине", изначально они искали сеть, которая бы работала по всему миру, чтобы продавать услугу через нее. Такой сети не нашли, зато нашли облачные технологии — их и используют в проекте.

27-11-2020, 11:05

История других клубов
  • Основные преимущества картины тв
  • Популярнейший сервис онлайн-телевидения
  • Основные преимущества картины тв
  • смотри любой канал с помощью картины тв
  • в чем преимущества картину тв






  • Поиск клуба