Будет полезно




«Красота спасет мир» всем известное выражение, но чтобы оставаться красивыми необходимо уделять время для посещения определенных заведений и провидения косметических процедур. Сегодня свои услуги предоставляют для граждан большое количество студий и салонов красоты, но наличие общих характеристик не говорит о том, что данные заведения являются одним и тем же.

Немного истории
Первые заведения, которые специализировались на красоте мужчин и женщин и предлагали своим клиентам консультации по уходу за волосами и кожей, появились в конце 19 века в Австралии, а дальше распространились и на Европу. Но чем дальше шло время, тем большее количество услуг было в ассортименте подобных заведений. Сегодня кроме салонов красоты появились и студии. Что общего и отличающего между ними рассмотрим ниже.

Салон красоты
Так, как салоны появились достаточно давно и радуют своих клиентов до сегодня квалифицированными услугами, направленными на создание красоты и уход за лицом и телом. Работают в салонах коллективы, состоящие из: парикмахеров, косметологов, специалистов по маникюру и педикюру, визажистов и массажистов. Так, предоставляющие услуги являются оптимальным набором.

Студия красоты
Студии красоты появились относительно не так давно и в них услуг, как правило, меньше. Хотя все зависит от индивидуального настроя руководителя, который, как правило, является именитым и предоставляет свою индивидуальную и оригинальную методику связанную, например, с уходом за волосами или созданием имиджа.

Студии красоты чаще являются элит класса и обслуживают ограниченное количество постоянных клиентов. Но бывают и менее раскрученные и дорогие, которые предоставляют возможность использовать их услуги гражданам со средними заработками.

На самом деле, салон и студия красоты одинаково предлагают своим клиентам, которыми могут быть как мужчины, так и женщины спектр косметических услуг по уходу за кожей, волосами, ногтями и телом. В общем, все эстетические моменты, связанные с внешностью оставили за собой салоны и студии красоты, только вот уступивши уход за зубами – стоматологам, коррекцию внешности с хирургическим вмешательством – клиникам, а то, что связано с похудением – фитнес клубам и центрам здоровья.

Все услуги в обоих заведениях описаны в прейскуранте, который зачастую располагается у администратора при входе. Каждый посетитель, предварительно может ознакомиться с ценовой политикой, а иногда и с примерами работ визажистов, парикмахеров или мастеров маникюра. Как салоны, так и студии могут иметь сайт, где также зачастую написано цены, продемонстрировано работу, а иногда и с его помощью можно записаться к определенному специалисту на прием в удобное для вас и его свободное время. Недорогие услуги предлагает салон красоты город Алматы.

Также общей характеристикой является размер, ведь оба заведения могут быть большими, а могут быть компактными. Территориально размещаться могут как в центре, так и на окраине города. Владельцем также может быть как предприниматель, так и общество владельцев.

В ассортименте услуг могут быть представлены следующие процедуры:

Макияж-визаж (подбор косметических средств, наращивание ресниц, их коррекция, мейк ап и прочее).
Уход за волосами (стрижка, окраска, наращивание, укладка, ламинирование, завивка и прочее).
Уход за ногтями (маникюр, педикюр, наращивание, коррекция и прочее).
Косметология (татуаж, покраска ресниц и бровей и прочее).
Уход за кожей (лицо, руки, ноги и прочее).
Массаж (тонизирующий, расслабляющий, антицеллюлитный и прочий).
Солярий.
Спа-процедуры.

Как салон, так и студия могут предоставлять свои услуги в зависимости от класса – стоимости, так сегодня разделяют на:

Эконом.
Бизнес.
Элит.
В зависимости от данного параметра, работают в салоне или студии специалисты, лучшие из лучших или звезды своего ремесла. Соответственно и цены от доступных, для среднего класса, до очень высоких и спрос от массового до невысокого выстраиваются в зависимости от данного списка.

Основные отличия
Если салон, предоставляет широкий спектр услуг, со специалистами, как правило, просто квалифицированными, и предлагает стандартный набор определенных предложений, то в студии мастера являются как бы более специализированее, и они могут предложить эксперименты. Студия красоты также в отличие от салона работает с более узким кругом пользователей в связи с тем, что не все готовы экспериментировать.

Часто студиями красоты владеют и управляют специалисты, имя которых известно в определенных кругах: звездные стилисты или победители определенных тематических конкурсов или фестивалей.

Выводы
Как видим из статьи, что разница не значительная и выбор между салоном и студией красоты, пожалуй, должен быть исключительно индивидуальный, и на него должно влиять ваши финансовые возможности, а также результат, который вы ожидаете. Если вам подходит стоимость и то, как предоставляются услуги, значит – это то заведение, которое вам подходит и разница в том салон это или студия — не важна. Для того чтобы понять ваше место или нет, обратите внимание довольны ли вы временем, которое там проводите. Но, чтобы быть в курсе, чем они отличаются, мы постарались максимально ответить и привести их схожести и отличия в тексте.

15-10-2018, 15:10

История других клубов
  • В салоне красоты из женщины сделают богиню
  • Салон красоты поможет преобразиться
  • В салоне красоты преобразят любого
  • В этом салоне Вы станете намного красивее
  • Что значит «хороший» салон красоты?






  • Поиск клуба