Будет полезно




По его словам, в дальнейшем такая практика может распространиться и на категории "Недвижимость" и "Авто".

"Безусловно, это стратегия Avito - сначала набрать аудиторию, а затем монетизировать ее. Величина оплаты за публикацию вакансий варьируется от 99 до 319 рублей за сообщение и будет зависеть от региона и платежеспособности его населения", - сказал руководитель проекта.

При этом работодатель сможет оплатить как одно объявление, так и пакет из нескольких сообщений с небольшим дисконтом.

Корицкий отметил, что кроме решения бизнес-задач, компания также уделяет внимание качеству контента.

"Мы протестировали плату за вакансии в некоторых регионах и получили положительный эффект - снижение некачественных вакансий с 39 до 3% Некоторые пользователи ведут себя недобросовестно, размещая одно и то же объявление много раз с незначительными изменениями, таким образом блокируют доступ к другим вакансиям", - сообщил он.

В ближайшее время в тестовом режиме в некоторых регионах будет вводится плата за объявления в категории "Авто" и "Недвижимость". Тест услуги по оплате объявлений о вакансиях прошел в 12 городах, рассказал Корицкий.

Своим конкурентным преимуществом Avito считает существенно большее количество контактов с целевой аудиторией, чем у традиционных сайтов по подбору работы, таких как hh.ru и superjob. По данным компании, раздел "Работа" ежемесячно посещают 12,5 млн пользователей, в среднем каждая вакансия просматривается более 700 раз.

Сегодня, по данным Avito, ежедневно на сайте доступны 440 тысяч активных вакансий, в день публикуется около 20 тысяч новых. После введения оплаты за размещение вакансии количество объявлений уменьшится примерно на 40%, ожидают в Avito. Таким образом, если брать за основу минимальную стоимость объявления и количество новых сообщений с учетом корректировки, компания будет зарабатывать на категории "Работа" минимум 1,2 млн рублей в день, около 35,7 млн рублей в месяц. Лично я сам использую авито в туле недвижимость продать выгодно тут slobodskie-prostori.ru и очень доволен

Сайт бесплатных объявлений Avito основан в 2008 году. Основным владельцем компании является шведский инвестфонд Kinnevik (31,7%). Инвесторами Avito также выступают фонды Accel Partners и Baring Vostok Capital Partners.

9-04-2021, 12:09

История других клубов
  • В интернете просто работать с объявлениями
  • В сети много досок объявлений
  • У бесплатных объявлений высокая эффективность
  • В интернете очень много разных объявлений
  • Основные преимущества доски обьявлений






  • Поиск клуба