Будет полезно




Психологи из разных стран в своих работах пишут, что постоянная усталость и напряжение являются основными причинами стресса, из-за которого организм изнашивается на 40% быстрее. При этом, чем дольше человек не может расслабиться, тем тяжелее последствия для организма. Для релакса можно использовать сон, прогулки, просмотры фильмов. Но такие методы часто не помогают полностью снять напряжение.

 

Массаж – это один из способов быстро отвлечься от проблем и убрать не только физическую, но и психологическую усталость. Специальные практики помогают женщинам и мужчинам любого возраста. Разберемся, какие виды релакс массажа бывают, поговорим о его пользе и противопоказаниях, рассмотрим сами методики проведения.

 

Расслабляющие техники массажа призваны не только снять накопившееся за день напряжение и усталость, но и предотвратить возможные последствия от негативных факторов, с которыми сталкивается пациент. Предлагаем массаж с окончанием недорого.

 

Своевременно проведённый курс может стать профилактикой депрессии, снизить давление, уменьшить нагрузку на сердечно-сосудистую и нервную системы. Эффект от расслабляющего массажа достигается посредством снижения напряжения в мышцах, которое снимается мягкими движениями специалиста.

 

Воздействие на тело при этом минимально и безболезненно, в отличие от механического типа. Организм получает расслабление, при котором пульс замедляется, а тревоги исчезают. Ароматические масла помогают сосредоточиться на ощущениях и абстрагироваться от проблем. Происходящий в результате выброс серотонина способствует стабилизации эмоционального и психологического состояния.

 

Массаж проводится легкими круговыми и скользящими движениями, которые вызывают чувство комфорта, доверия и покоя. Несет телу расслабление и снимает тонус с мышц. В процессе выполнения важно не доставить пациенту неудобств, боли и напряжения. Именно поэтому рекомендуется доверить свое тело специалисту, имеющему опыт и базовые знания анатомии человека.

12-11-2021, 09:55

История других клубов
  • Массаж должен доставлять удовольствие
  • Массаж помогает расслабиться
  • Массаж должен доставлять удовольствие
  • Ну очень возбуждающий массаж
  • Массаж обладает многими полезными свойствами






  • Поиск клуба