Будет полезно




Предлагаем ознакомиться с инструментами, которые должны быть в арсенале каждого кондитера. Стоит отметить, необязательно покупать каждый кулинарный гаджет и дорогостоящее оборудование в специализированных магазинах. Но есть вещи из категории «must have».Кондитерский инвентарь не перечислен в порядке приоритетности. Кроме того, вряд ли вам потребуются все перечисленные инструменты для готовки одного блюда. Если и потребуются, рекомендуем больше не готовить этот рецепт, если только вы не любитель мыть большое количество посуды.

 

1. Планетарный миксер на шесть литров

 

Стационарный миксер, обеспечивающий тщательное перемешивание компонентов. В кондитерском деле разница между 5 и 6 литров имеет значение. Второй вариант предпочтительней. Эксперты рекомендуют покупать устройство с наклонной головкой и трансмиссией с передним приводом. Такой вид трансмиссии предусматривает меньшее количество подвижных деталей, а значит снижается вероятность поломки. За счет подъемного механизма устройство занимает больше места на кухне по сравнению с другими моделями, однако для профессионалов-кондитеров это не должно быть препятствием для покупки.С помощью устройства можно быстро получить качественно взбитые яичные белки, сливки, безе. При использовании планетарного миксера руки кондитера остаются свободными, чтобы, например, добавить в микс масло, сахар, ароматизатор.

 

2. Ручной блендер

 

Это незаменимый помощник для приготовления ганаша и мягких кремов. Современные модели характеризуются низким уровнем шума, перемешивают качественно и быстро, легко моются, включают в себя дополнительные аксессуары.

 

3. Электронный измельчитель

 

Выбирайте измельчители с качественными и острыми лезвиями. В противном случае во время длительного смешивания компонентов мотор может перегреваться, поэтому измельчитель может преждевременно выйти из строя. Прибор можно использовать для измельчения и смешивания орехов. У нас можно купить инструменты кондитера набор недорого.

 

4. Измельчитель/скребок из нержавеющей стали

 

Для пекаря это настольный нож, с помощью которого можно соскабливать тесто с поверхности. Также с его помощью очищается рабочая зона. Скребок соберет остатки кожуры фруктов, муку, крахмал и другие частички компонентов, которые остались после готовки. С его помощью можно перекладывать ингредиенты с рабочей поверхности в кастрюлю или на противень. На широкую поверхность скребка помещается больше ингредиентов, чем на нож повара. Инструмент можно применять для резки или измельчения продуктов. Но эксперты рекомендуют для этих целей использовать обычный нож. Еще один вариант применения – вырезание песочного или квадратного печенья, разделение теста на порции.

 

5. Блендер с чашей

 

Качественный и современный блендер с чашей лучше измельчит и перемешает ингредиенты по сравнению с кухонным комбайном. С его помощью можно готовить джандуйя, пралине. Также это практичное решение для приготовления смузи, коктейлей и других блюд.

 

Посуда и мелочи для выпечки

Перечисленные атрибуты будут полезными любителям и начинающим кондитерам.

13-05-2021, 12:34

История других клубов
  • Ни одну кухню нельзя представить без сковороды
  • Основные преимущества диспоузера
  • Основные преимущества мясорубки
  • Молочные коктейли любят все
  • Лагман любят многие






  • Поиск клуба