Будет полезно




Какой автомобиль лучше покупать новый или поддержанный? Этим вопросом задаётся каждый автолюбитель перед покупкой первого авто. В данной статье рассмотрим плюсы и минусы покупки нового автомобиля через официального дилера.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПОКУПКИ НОВОГО АВТОМОБИЛЯ

При покупке нового автомобиля большинство людей берут его в кредит, т.к. стоимость нового автомобиля слишком высока. Это значит, что цена автомобиля вырастет как минимум в полтора раза. Ещё дилер заставит вас купить дополнительное оборудование, такое как коврики в салон и защита двигателя. Естественно цена на дополнительное оборудование будет выше, чем в автомагазине.

В случае кредита вас заставят застраховать автомобиль по КАСКО (что такое КАСКО), а это 7-8% от стоимости автомобиля в год или примерно от 50 тысяч за страховку в год.

Плюс при покупке нового автомобиля тоже есть, это прохождение техосмотра на новом автомобиле всего раз в 3 года. Т.е., если вы забрали новую машину из салона, то очередной государственный техосмотр предстоит пройти только через 3 года. Как правило, к тому времени, автовладельцы уже продают свою машину и покупают другую. Тут кстати можно почитать про автоцентр Приморский отзывы.

Минусы нового автомобиля в том, что гарантия на новый автомобиль не распространяется на 60% деталей и узлов автомобиля. В гарантийном листе будет точно указано, на какие узлы автомобиля предоставляется гарантия. Не надо надеется на рекламные 3 года или 100 000 километров пробега, потому что на этот срок предоставляется гарантия только на такие узлы как двигатель или коробка передач. А на детали подвески или электрооборудование гарантия может составлять не более одного года.

Перед покупкой новой машины внимательно читайте гарантию, чтобы знать на какие детали и на какое время распространяется гарантия. Чтобы в дальнейшем не было необоснованных претензий.

Если купили новый автомобиль, то должны в обязательном порядке проходить технический осмотр автомобиля через положенный срок у авто дилера. Как правило, это от 10 до 15 000 километров пробега. Каждый такой осмотр машины у дилера платный: от 5 до 10 тысяч рублей, в зависимости от марки вашей машины и проводимых работ. Плюс к этой стоимости ещё добавляется расходы на покупку расходных материалов (масло, фильтры, колодки), которые должны быть приобретены у официального дилера. Как правило, у него цены выше, чем покупать через авто магазин.

Когда мастер проводит техосмотр автомобиля, могут быть выявлены неисправности, которые нужно ремонтировать за свой счёт. Помните - гарантия распространяется не на все детали и придётся дополнительно платить за ремонт. По сути, гарантия - это ремонт автомобиля через официального дилера.

Плюсы в гарантии автомобиля, несомненно, имеются. Например, если вы купили автомобиль и вышла из строя коробка передач из-за брака в производстве. Её вам поменяют бесплатно без дополнительных расходов с вашей стороны. Так же обстоят дела с деталями машины, если дилер признает ошибку, что они сломались по вине производителя.

Для тех, кто не разбирается в автомобилях и для кого что-то делать своими руками - это большая катастрофа, то покупка нового автомобиля с дилерской гарантией, это несомненный плюс. Во время эксплуатации не надо ни о чем беспокоиться, кроме как заливать в бак бензин и вовремя проходить техосмотр у официального дилера.

Кстати, если в бак своего нового автомобиля залили некачественного топливо и из-за этого машина сломается, то дилер спишет всю вину на Вас. Так что, храните чеки с заправок, и если произойдут подобные инциденты, то можно будет подать в суд, который должен возместить ущерб на ремонт.

7-06-2017, 00:16

История других клубов
  • Золотое правило покупки подержанного автомобиля
  • Сегодня несложно узнать пробег авто по номеру
  • техосмотр нужен любому автомобилю
  • Без диагностики не рекомендуется покупать авто
  • Особенности чип-ключей






  • Поиск клуба