Будет полезно




А что … ведь и за чего мы любим все ресиверы на операционной системы Linux…ну  конечно за кардшаринг и особенно Dreambox.

Однако…как там все происходит ?

Спутниковый сигнал платного спутникового провайдера кодируется, код меняется каждые 10 секунд.

Для того, чтобы его декодировать, провайдер продает специальную карточку, которая вставляется в спутниковый ресивер.

Каждый месяц сат.провайдер в Вашу карточку прописывает подписку (период просмотра, а также  пакет, который оплачен вами) и Ваш ресивер с помощью этой карточки декодирует сигнал.

Если во время просмотра вытащить карточку, через 10 секунд картинка остановится и ресивер выдаст надпись «канал закодирован». кардшаринг

Как это все происходит…

Официально:

Ваш ресивер принимает кодированный поток со спутника. Поток кодируется кодом DW (decrypt word). Но это dw закодировано кодом, который находиться в карте.

Итак, ресивер получает код в закодированном состоянии CW (Crypt Word) и отравляет его карте. Карта декодирует его и отдает ресиверу DW.

Ресивер с помощью DW декодирует сам поток.

Карте для декодирования нужно время, и чтобы у Вас не было паузы в просмотре, провайдер шлет CW, которым кодирован поток сейчас и CW, которое будет использоваться через 10 секунд.

То есть у Вашего ресивера есть 10 секунд на раскодировку. (Ах как потребуется быстрый интернет для кардшаринга !)

Однако…

Рассмотрим  способы  для получения кардшаринга.

С использованием ресивера, имеющего гнездо для входа провода RJ-45, или, если сказать простыми словами, обычного Для такого подключения необходим модем с 4 такими же входами, неважно Wi-Fi или простой сетевой.

Чем этот вариант примечателен для клиента?

Преимущества  очевидны:
— Вам не понадобится компьютер для подключения кардшаринга, то есть, будете смотреть, как будто у вас карточка в ресивере, и при этом компьютер будет выключен!
— Ресивер сам будет связываться по интернету с кардшарингом то есть  сервером.

Но есть и другие варианты , например :

С сетевым  проводом..

Подключения используется для линейки ресиверов Openbox, начиная с 300 модели, и еще существует немало ресиверов подобного плана для такого вида подключения.
Подключение состоит в том, что используется компьютер, и от компьютера до ресивера тянется нуль-модемный кабель.

На компьютере запускается специальная программа для приема кардшаринга. Неудобство очевидно — это зависимость от компьютера. Плюсы в том, что не важно какой у вас Интернет- это может быть мобильный GPRS- интернет и т. д. (не советую)

Небесный кардшаринг.

Для подключения Вам необходим ресивер Evolution 700S (EVO 700S), который прошивается в качестве модема и принимает сигнал со спутников Hellas Sat 2 (39E).

Можно использовать ресиверы таких торговых марок: OPENBOX, GOLDEN INTERSTAR, BIGSAT, GLOBO , ORTON, STARTRACK, EUROSAT, SMART, EVOLUTION 700S, EVOLUTION MASTER.

Подключение GPRS через COM кабель…

Любителям спутникового телевидения и счастливым обладателям «коробок мечты» ресиверов Dreambox не стоит так сразу отчаиваться, соединение с Интернет теперь возможно через мобильный телефон (хочется отметить, что это можно было сделать и ранее, но в связке dreambox > компьютер > телефон).

У кого есть стабильный выход в интернет по Ethernet, могут сразу отбросить этот вариант.

И кардшаринг…

CW отправляется не карте, а на  сервер.  Карты на сервере тушь макс фактор его декодируют и отправляют уже DW Вашему ресиверу.
Отправкой CW-DW занимается специальная программа, которая находится в ресивере… например MGCamd .

Для шари подходят спутниковые ресиверы с LAN(Возможность подключения к Интернет)

Рекомендую  DreamBox, Openbox, Katreine, IPBox, AZBox, SkyGate.

Самый  стабильный DreamBox.

Существует множество видов эмуляторов кодировок для ресиверов Dreambox таких как: Camd3, Newcamd, MGCamd, EvoCamd, CamX, CCcam >

У всех у них единое предназначение — открывать кодированные каналы без карт доступа. Главное их отличие — разные по формату ключи и их месторасположение. В общем кому какой нравится тот и ставьте.

При желании на ресивер можно устанавливать несколько эмуляторов, мешать работе друг-друга они не будут. Единственное что будут отъедать лишнюю память ресивера.

1. Скачиваем с интернета нужный вам эмулятор. Можно взять здесь .

2. Запускаем программу Total Commander, по FTP соединению входим на Dreambox.

3. Кладём EMU формата tar.bz2 в папку var — tmp.

4. В главном меню ресивера выбираем Setup — Blue Panel — Addons — Manual install. В появившемся окне видим название нашего устанавливаемого файла. Жмём Yes — OK.

5. Далее необходимо внести файлы с ключами, так как распространяемые в интернете EMU идут только с примерами ключей.

Если вы устанавливали EMU — Camd3 , то вам необходимо будет файл сamd3.keys закинуть в папку var — keys.

Если вы устанавливали EMU — Newcamd, то вам необходимо будет закинуть в папку var — scce такие файлы как: keylist, rsakeylist, tpscrypt, constantcw.

Если вы устанавливали EMU — MGCamd, то вам необходимо будет закинуть в папку var — keys такие файлы как: SoftCam.key, AutoRoll.key.

Если вы устанавливали EMU — EvoCamd, то вам необходимо будет закинуть в папку var — keys такие файлы как: Keylist.txt , Autoupdate.key.

Ключи на приведённые выше виды эмуляторов можно брать в Internet.

Отредактировать самостоятельно файлы с ключами можно в том же Total Commander по кнопке F4, либо любым текстовым редактором.

6. Включаем интересующий нас кодированный канал (при условии, что он на данный момент доступен к просмотру, то есть на него присутствуют ключи).

7. Жмём на пульте синюю кнопку, сразу попадаем в меню Blue Panel. Вместо Common Interface стрелкой вправо выбираем нужный нам эмулятор.

8. Применяем его нажатием зелёной кнопки — Start/Restart Cam.

13-05-2021, 12:34

История других клубов
  • Кардшара - спутниковое ТВ почти на шару
  • Программа для Ютуб
  • Рассмотрим кардшаринг
  • Немного про домашний кардшаринг
  • Кардшаринг - это выгодно






  • Поиск клуба