Будет полезно




Что нужно для мыловарения, какой список основных ингредиентов понадобится для этого процесса, этим вопрос задаются многие новички в области мыловарения. Мыловарение это очень занятный процесс, он приносит не только невероятную пользу, но и может стать для вас источником дополнительных доходов. Также перед вами никогда не будет стоять вопроса, что же такое интересное и оригинальное подарить тому или иному человеку, мыло может быть индивидуальным, с какими-то особенными компонентами и ингредиентами, такой подарок всегда приятно получить с поводом и без.

Списки покупок для начинающих мыловаров

Список 1

Если вы не знаете список, что нужно для мыловарения из детского мыла, то именно об этом мы и поговорим более подробно далее.

    Для начала вам потребуется непосредственно само детское мыло, помните, что оно должно быть натуральным и без каких-либо красителей и ароматизатором. Тут кстати можно купить все для мыловарения недорого.

Если вы не знаете, как правильно его подобрать, то просто запомните, что в перечне ингредиентов их должно быть мало, это гарантирует его натуральность.

    Красители, без них можно обойтись, но если вы хотите, чтобы ваш продукт, в конечном счете, получился красивый и оригинальный, то вы можете использовать именно пищевые красители.

Помните, что они могут быть на разных основах, например, они бывают гелиевые, водные, спиртовые или масляные, выбирайте те, с которыми вам легче работать.

    Всегда хочется, чтобы мыло вкусно и приятно пахло, помочь вам добиться такого результата могут разные ароматизаторы.

Помните также и о том, что некоторые ароматизаторы могут немного отличаться по запаху в самом изделии, поэтому старайтесь выбирать те ароматы, в которых вы уверенны.

Чтобы не ошибиться и не прогадать, выбирайте какие-то конкретные запахи, например, мята, клубника, лимон, шоколад и т.д. Старайтесь избегать отдушек с непонятными названиями, например, летний дождь.

    Эфирные масла и другие какие-то полезные добавки придадут вашему мылу тот или иной эффект.

Помните, что они также могут быть разными, лучше всего выбирать обычные жидкие масла, с ними достаточно удобно работать и даже, если вы никогда не занимались мыловарением, у вас точно все получится.

    Позаботьтесь и об инвентаре, который вам потребуется для создания того или иного мыла, это могут быть кастрюли, тарелки, миски, ложки, и другое.

Помните о том, что те вещи, которые предназначены для мыловарения, не могут использоваться в каких-то других, например, кулинарных целях. Лучше всего выделить посуду, например, которая лишняя или приобретите инвентарь, который будет использоваться только в этих целях. А здесь Вы можете приобрести сумки своими руками с вышивкой недорого.

    Формочки для мыла, не забудьте о том, что после того, как ваше мыло будет готово, его необходимо поместить в какие-то формы, это может быть одна большая форма, например, прямоугольная или несколько маленьких, так у вас получится индивидуальное мыло.

Если вы используете одну большую форму, то после застывания мыла, его необходимо разрезать на порционные куски. Формочки могут быть самыми разнообразными, многим опытным хозяйкам в мыловарении очень помогают силиконовые формы, с них мыло очень удобно доставать.

Попробуйте для начала приготовить мыло холодным способом по нашим рецептам. Ждем ваши результаты в комментариях к рецептам.

Список 2

Кроме того, что такое изделие можно создавать с детского мыла, его можно варить с нуля. Давайте более подробно обсудим список, что нужно для мыловарения на дому с нуля. Этот способ предполагает более сложный химический процесс, поэтому девайсов потребуется много.

    Весы, они обязательно нужны для этого способа, они должны быть кухонными с точностью до одной сотой грамма.

    Вам необходимо будет сделать щелочной раствор, его нужно измерять по температуре, поэтому вам потребуется хороший термометр, лучше чтобы это был инфракрасный термометр, он поможет вам изменять температуру масел и раствора щелочи.
    Кроме всего этого, вам обязательно потребуется мощный миксер или блендер, они необходимы для того, чтобы лучше и быстрее смешивать те или иные ингредиенты.
    Различная посуда, как и в первом случае, она должна быть индивидуальной и использоваться только для мыловарения. Помните, что лучше всего, что посуда для щелочи и масел была термостойкая, иначе другая может просто лопнуть. Также вам потребуются миски, кастрюли небольшого размера, ложки и обязательно небольшое ситечко.
    Не стоит забывать, что в этом случае также потребуются формочки, они могут быть силиконовые, железные или пластиковые, индивидуальные или одна большая.
    Для того чтобы измерять готовность самого мыла вам потребуется специальный ph-измеритель.
    Также вам понадобится непосредственно щелочь, эфирные масла, ароматизаторы и другие ингредиенты на ваше усмотрение.
    Помните, что очень важно соблюдать правила безопасности при работе с щелочью, поэтому вам потребуются перчатки, маска или респиратор, шапочка, защитные очки и одежда с длинными руками.

Сегодня мы рассмотрели список, что нужно для мыловарения, он достаточно большой, но все же многие вещи вам необходимо будет приобрести только один раз, потом вы сможете долгое время пользоваться тем или иным девайсом. Не бойтесь в этом экспериментировать и добавлять что-то свое, интересное и особенное.

Источник: http://handsmade.kz

9-03-2017, 12:51

История других клубов
  • Рецепты производства мыла
  • Мыловарение это настоящее искусство
  • Аквариум нужно чистить грамотно
  • Компьютер отремонтирует только грамотный специалист
  • Ни одну кухню нельзя представить без сковороды






  • Поиск клуба