Будет полезно




Металлические конструкции - неотъемлемая часть современного строительства. Благодаря их особенностям сооружения, здания получаются устойчивыми к внешним воздействиям, они возводятся проще и быстрее. Сегодня металлоконструкции применяют для строительства торговых павильонов, логистических и складских комплексов, мега-маркетов, производственных корпусов и цехов и в ряде других сооружений разного назначения.

Преимущества применения металлоконструкций в строительстве

Широкое применение металлических конструкций в строительстве объясняется рядом их преимуществ:
- быстрота проектирования, изготовления и монтажа;
- удобство транспортировки;
- небольшой вес;
- высокая прочность, надежность и долговечность;
- возможность проведения монтажных работ в любую погоду;
- пожаробезопасность;
- сейсмоустойчивость;
- невысокая стоимость;
- простой фундамент;
- энергоэкономичность;
- простота эксплуатации.

Изготовление металлоконструкций

Изготовление металлических конструкций требует очень ответственного подхода. Кроме того, что сам процесс производства достаточно трудоемкий, так еще и любая допущенная ошибка способна в итоге обернуться трагедией. Выполнить качественно конструкцию из металла может лишь специализированное предприятие, оснащенное необходимым высокотехнологичным оборудованием и имеющее современную производственную базу. Доверив эту работу кустарным мастерам, можно в результате получить не только низкокачественное, но и опасное для здоровья и жизни людей изделие. У нас можно заказать металлоконструкций монтаж недорого.

Изготовление металлических конструкций предполагает, что такие изделия:
- выдержат мощные, долговременные и сложные многосторонние нагрузки без деформаций и разломов;
- станут устойчивы к износу всех конструктивных частей и креплений, ржавчине и растрескиванию;
- смогут противостоять практически любым природным явлениям, будь то повышения температуры, ветра, крепкие морозы, ураганы, землетрясения.

При изготовлении металлоконструкций обычно применяется специальная высококачественная сталь. Скрепление отдельных частей между собой происходит с помощью сварки. Наиболее легкие, мобильные и хорошо траспортабельные конструкции изготавливаются из алюминия. Это довольно прочный и износостойкий материал.

При производстве металлических конструкций могут применяться и рулонные, и листовые виды стали.
Производство металлоконструкций обычно происходит в 3 этапа:
- проектирование (это наиболее важный этап);
- изготовление (подготовка металла, обработка изделий из металла, сварка и сборка металлоконструкций, нанесение антикоррозийного или другого защитного покрытия, покраска готовых модулей);
- монтаж металлических конструкций.

Проектирование – один из наиболее ответственных этапов в производстве металлоконструкций. От того, насколько точно произведены расчеты динамических, ветровых, статических и прочих нагрузок отдельных элементов и изделия в целом, зависит его долговечность и прочность. На этой стадии разрабатывается необходимая документация (схемы, чертежи, планы и т. д.).

При необходимости на этапе проектирования могут проводиться геологоразведочные работы, чтобы выяснить глубину промерзания почвы, ее состав, близость грунтовых вод.

После того как расчеты выполнены, проект и смета одобрены, получены все разрешения, проводится проверка материала и его подготовка к изготовлению конструкции. На этом же этапе выбираются грунтовочные смеси, лакокрасочные материалы и другие отделочные, декоративные, противопожарные и антикоррозийные составы.

25-03-2018, 12:12

История других клубов
  • Основные преимущества монтаж металлоконструкций
  • Спрос на металлоконструкции постоянно растет
  • Металлоконструкции окружают нас повсюду
  • Основные преимущества металлоконструкций
  • Основные преимущества закладных деталей для фундамента






  • Поиск клуба