Будет полезно




Под понятием озеленение территории подразумевается выполнение ряда определенных ландшафтных работ. В процессе происходит изготовление композиций с использованием растений, оформление газона, и создание живых изгородей.

Об озеленении

Как уже было отмечено выше, слово озеленение подразумевает собой улучшение территории за счет выполнения различных ландшафтных работ. К этому списку стоит отнести:

Этот этап является обязательным и наиболее важным в процессе создания дизайна территории;
использование кустарников. С помощью растений можно придать более презентабельный вид участку;
создание изгородей. Эти живые элементы выполняют не только эстетическую, но и функциональную роль озеленении участка.

Также, обязательным условием в улучшении территории с помощью ландшафтных работ является создание цветников. Такой прием относится к одному из любимых как среди новичков в сфере дизайна, так и среди профессионалов.

Цветники выполняют особую роль в процессе озеленения участка, и могут кардинально изменить внешний вид территории. С помощью этих элементов подчеркивают стиль сада.

Еще одним распространенным приемом в сфере ландшафтного дизайна является создание каменистых садов. В последнее время этот элемент относится к модной тенденции.

Преимуществом каменистых садов является то, что они не нуждаются в особом уходе, и имеют вполне естественный вид.

Дополнительные элементы и приемы

В процессе озеленения территории используются не только природные, но и искусственные элементы. К наиболее распространенным вариантам относятся:

лестницы;
декоративные мостики;
беседки;
декоративные украшения.

К одному из наиболее интересных приемов относится вертикальное искусственное озеленение. С помощью этого вида можно значительно расширить место. Использование вертикального вида позволяет создать более приватную атмосферу, выделить определенные зоны.

Применяя такой прием, можно обустроить теневые уголки или же закрыть наскучивший забор.

Довольно часто вертикальный вид используется не только на загородных территориях, но и в городских условиях. В основном, озеленение этого типа нашло свое предназначение в декорировании балконов и лоджий, а в некоторых случаях — стен.

22-05-2017, 14:32

История других клубов
  • Основные преимущества ландшафтного дизайна
  • Пергола - популярный элемент ландшафтного дизайна
  • Какая бывает террасная доска
  • Ландшафтный дизайн участка - невероятное количество вариантов
  • Проведение геодезии на земельном участке






  • Поиск клуба