Будет полезно




Вы нашли потрясающий ролик на YouTube и хотите использовать кадры из него в собственном видео?В поле творческой мысли при скачивании видео с YouTube важно соблюсти все правила безопасности и правовые нормы, прежде чем добавлять их в свои собственные видеоролики.

Скачивание файла для личной видеотеки или монтажа и публикации в социальных сетях может быть непростой задачей.Именно поэтому мы отобрали несколько надежных инструментов и сайтов, которые помогут вам с ней справиться.

Пять надежных способов для сохранения видео с YouTube в 2023 году
Метод 1.YouTube Premium
Хотите легко и на законных основаниях скачивать видео с YouTube?Отличным решением может оказаться подписка на YouTube Premium.

Преимущества: вы можете легально скачивать видеоролики с помощью функции "Сохранить в автономном режиме" и смотреть видео без рекламы.Есть персональные, семейные и студенческие тарифные планы, а перед оформлением подписки можно воспользоваться пробной версией на месяц.

Как использовать: оформите бесплатную пробную подписку YouTube Premium и выполните эти действия. 

Совет: впрочем, есть небольшая загвоздка — видео, сохраненное таким образом, предназначено для просмотра именно в приложении YouTube.Таким образом, хотя такие видеоролики можно просматривать в этом приложении в автономном режиме, они не являются бесплатными подобно видеофайлам стандартного формата.Это означает, что загружать такие видео в программу для редактирования видео нельзя.

Метод 2. Программа для скачивания видео 4K Video Downloader
Программа 4K Video Downloader считается одним из самых простых способов загрузки видео из Интернета.

Преимущества: существуют версии для macOS, Android, Windows и даже Linux.Этот инструмент можно использовать совершенно бесплатно для скачивания до 30 видеофайлов в день.Например, если вы хотите скачать с YouTube весь плейлист исполнителя Mr. Beast за один раз, имеет смысл оформить платную подписку.Также можно скопировать с YouTube URL-адрес видео, которое транслировалось в прямом эфире, и оно загрузится так же, как и обычный видеоролик.

Как использовать: зайдите на сайт приложения и скачайте его в любом веб-браузере. После установки найдите видеоролик YouTube, который хотите скачать, скопируйте его URL-адрес, зайдите в программу 4K Video Downloader, нажмите кнопку "Вставить ссылку", выберите место для сохранения файла — и все.

Совет: в бесплатной версии можно скачать видео в максимальном качестве (очень удобно!), но если нужно сэкономить место, всегда можно выбрать уровень ниже.Кроме того, регулярно проверяйте наличие обновлений для программы: они часто добавляют расширенные возможности и исправляют ошибки.

Метод 3.Savefrom.net
Еще один популярный бесплатный загрузчик — сервис Savefrom, который позволяет скачивать видео с YouTube через браузер. 

Преимущества: здесь поддерживается большинство функций 4K Video Downloader (включая скачивание в HD-качестве), но при этом нет ограничений на количество скачиваемых файлов, а также есть версия для веб-браузера, что избавляет от необходимости что-то устанавливать (хотя есть и версия для Android).

Как использовать: скопируйте URL-адрес нужного видео с YouTube, вставьте ссылку в пустое поле на главной странице и нажмите кнопку "Скачать".

Совет: несмотря на хорошую репутацию Savefrom, мы рекомендуем обновить защиту вашей системы и использовать блокировщики рекламы.Не нажимайте на подозрительные рекламные объявления.Лишняя осторожность при загрузке файлов из Интернета никогда не помешает.

Метод 4.Расширения браузера
Разве не удобно было бы скачивать видео с YouTube прямо из браузера без посторонних веб-сайтов?Это вполне возможно, если найти подходящее расширение или плагин для веб-браузера.

Преимущества: расширения для браузеров — самый быстрый способ загрузки.Такое расширение встраивается непосредственно в веб-браузер и позволяет загружать видео без перехода на другие сайты или в приложения.

Как использовать: найдите расширение для скачивания видео с YouTube в магазине приложений для своего браузера.После установки такие расширения, как правило, добавляют кнопку "Скачать" под видеороликом YouTube, что делает весь процесс невероятно удобным.

Совет: перед установкой любого расширения читайте отзывы его пользователей.По ним часто можно оценить эффективность и безопасность расширения.Будьте осторожны: если у расширения мало загрузок и отзывов, возможно, рисковать не стоит.Кроме того, при необходимости обновите свой браузер, чтобы он был совместим с расширениями.

Метод 5.Медиаплеер VLC
VLC предназначен не только для воспроизведения видео, но и для их скачивания.Медиаплеер VLC на компьютере — безопасная, доступная и удобная альтернатива скачиванию видео с YouTube.

Преимущества: это удобная дополнительная возможность для тех, кто уже пользуется этим универсальным плеером.Этот способ чуть сложнее, чем другие решения, но VLC — надежный продукт, поэтому никаких проблем с безопасностью не возникнет.

Как использовать: откройте VLC, перейдите на вкладку "Медиа", выберите "Открыть URL", вставьте ссылку на YouTube и выберите "Воспроизвести". Когда начнется воспроизведение видео, выберите "Инструменты", а затем — "Информация о кодеке". Скопируйте URL-адрес из поля "Расположение" и вставьте его в окно браузера.Когда видео начнет воспроизводиться, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите "Сохранить как", чтобы скачать.

Совет: для доступа ко всем возможностям используйте самую новую версию VLC.VLC поддерживает преобразование форматов, поэтому вы сможете конвертировать видео с YouTube в удобный вам формат.

Правовые нюансы: скачивание и редактирование видео с YouTube
Если вы задаетесь вопросом, можно ли на законных основаниях скачивать видео с YouTube, то ответ будет положительным.С подпиской YouTube Premium вы можете скачивать видео абсолютно легально.Но предупреждаем: непредусмотренные способы скачивания могут быть сомнительными с правовой точки зрения.Хотя компания YouTube еще никогда не подавала в суд на пользователей по этому поводу, при скачивании файлов всегда следует учитывать фактор авторских прав.

При загрузке видеоматериалов с YouTube и их использовании в личных или коммерческих целях необходимо помнить о правовых последствиях.

Условия предоставления услуг YouTube: в условиях YouTube прямо указано, что пользователям запрещено скачивать контент с платформы без разрешения его создателя либо в отсутствие специальной кнопки или ссылки YouTube для скачивания.Это правило должно защитить права авторов на интеллектуальную собственность. Но лично я люблю YouTube Downloader

Законы об авторском праве: если коротко, то пользователь, который не является владельцем контента или не получил явного разрешения от владельца, может нарушить законы об авторском праве, скачивая видео или используя его в других целях.В результате ваше видео будет удалено, ваш аккаунт получит предупреждение о нарушении авторских прав, а против вас даже может быть заведено судебное разбирательство. 

Добросовестное использование: хотя законы об авторском праве часто кажутся строгими, во многих юрисдикциях, включая США, существует понятие добросовестного использования.Согласно этому принципу, защищенные законами об авторским праве материалы можно использовать без явного разрешения в таких целях, как критика, комментарии, освещение в новостях, образование и научные исследования.Однако добросовестное использование является сложной юридической концепцией, которая требует анализа в каждом конкретном случае.

Как избежать проблем с авторскими правами на YouTube
Обратитесь за разрешением к автору: самый надежный способ легально использовать чужой контент в своем видео — получить прямое разрешение от его создателя.Часто для этого заключается лицензионное соглашение или оформляется письменное согласие.

Используйте бесплатные медиаматериалы: некоторые авторы публикуют свои видео с лицензией Creative Commons, которая позволяет использовать их на определенных условиях.Кроме того, существуют платформы, куда авторы загружают видеоконтент специально для свободного использования другими людьми (их называют видеоматериалами, не требующими авторских отчислений). Перед использованием такого контента всегда уточняйте условия соответствующей лицензии.

Вы скачали видео с YouTube.Что дальше?
Сохранить видеоролик YouTube для просмотра в автономном режиме или редактирования еще никогда не было так просто.Сегодня любой человек может воспользоваться для этого удобным веб-инструментом или специальной программой.

Вы увидели (или услышали) хороший трек из клипа на YouTube?Или, возможно, вы хотите превратить длинное интервью в подкаст, который можно слушать в дороге.Чтобы скачать эту композицию или запись, воспользуйтесь нашим удобным руководством по сохранению аудиозаписей с YouTube. 

Если у вас уже есть видео, вы можете импортировать его в Clipchamp и воспользоваться простыми и удобными функциями редактирования. Clipchamp — это простой веб-редактор видео с профессиональными функциями, который поможет воплотить свои идеи в жизнь как эксперту в области видеомонтажа, так и новичку в этой области.


20-01-2024, 17:01






Поиск клуба