Будет полезно


Страны



Подоконники из натурального камня - великолепное дополнение к интерьеру или экстерьеру. Они добавят акцента и элегантности вашему помещению, и будут выглядеть фантастически долгое время. Тем не менее, с большой эстетикой возникают небольшие хлопоты по уходу за камнем, так как он имеет некоторые недостатки. Если вы хотите установить такие подоконники у себя в доме, вот некоторые их преимущества и недостатки, которые следует учитывать при принятии решения.

 

Плюсы подоконников из натурального камня

Красивый внешний вид

Все изделия из натурального камня уникальны в прямом смысле этого слова. Нет двух одинаковых, потому что все они отличаются по своей текстуре, никто не проектирует узоры, кроме самой природы. Хотя белый цвет является наиболее часто выбираемыми для изготовления подоконников из натурального камня, есть возможность выбора практически любого оттенка среди широкого спектра цветов. Из-за таких высоких декоративных характеристик, дизайнеры и архитекторы очень часто используют натуральный камень в своих эксклюзивных проектах.

 

Надежность и долговечность

Камень - очень твердая поверхность, что означает, что его трудно сломать или поцарапать. Если вы приобретаете керамическое или стеклянное изделие, со временам вы обнаружите, что поверхности этих материалов быстро потеряют свою красоту, особенно при регулярной эксплуатации. Подоконники, особенно гранитные  не разрушается никакими чистящими средствами. Их природная твердость обеспечит очень высокую износостойкость. Даже если использовать гранитный подоконник в качестве рабочей поверхности на кухне без использования разделочных досок, то скорее затупятся ножи, чем  поцарапается гранит. Это определенно главный позитив. Заказать изделия можно на сайте www.kamenstroy.com

 

Минусы подоконников из натурального камня

Требуют периодического ухода

Благодаря естественной пористости камня, пролитые цветные жидкости могут легко проникнуть глубоко в поры подоконника из натурального камня и оставить пятна, в особенности это касается мрамора. К счастью, есть решения, которые помогут справиться с уязвимостями мрамора. Пористые камня необходимо обрабатывать защитными пропитками. Такие средства придают мрамору водооталкивающие свойства, он не впитывает жидкости и таким образом, сохраняет свой естественный, элегантный вид в течение длительного периода времени.

 

Высокая стоимость

К сожалению, красота имеет свою цену. Роскошь никогда не бывает дешевой, а натуральный камень - воплощение роскоши. Однако поскольку мрамор существует во многих местах и ​​в огромном количестве, он доступен в невероятно широком диапазоне по качеству и стоимости. Можно посетить несколько складов и найти относительно доступные варианты для изготовления каменных подоконников, но всеже природный камень с необычной текстурой и редким цветовым оттенком, который сверкает и переливается на солнце, как драгоценный камень, может быть чрезмерно дорогими.

9-06-2022, 14:36

История других клубов
  • Плитняк заслуживающий внимания
  • Этот плитняк ценится высоко
  • У гранитного плитняка большая сфера применения
  • Ткани технического назначения
  • Тротуарная плитка материал весьма универсальный






  • Поиск клуба