Будет полезно


Страны



Буровая установка является комплексом оборудования и используется для того, чтобы бурить скважины. Заводы предлагают заказчикам разнообразные виды буровых установок.

 

По технологиям бурения установки бывают:

Вращательного бурения. Скважину делают, разрушая почву, используя вращающийся специальный инструмент. В качестве породоразрушающего инструмента, применяют долото или буровую коронку.

Ударно-вращательного бурения. Воздух от компрессора подается через бурильные трубы в пневмодарник в нижней части, которого устанавливается специальное долото или коронка для разрушения горной породы на забое. (Действует на почву с помощью удара на вращающийся инструмент. Используется долото, коронка для разрушения.)

Оборудование для ударно-канатного бурения. Функционирует, используя падающий снаряд. Для сооружения скважин применяют забивные стаканы и грунтоносы. 

Оборудование для вибрационного бурения. Для сооружения скважин вибрационным способом используют специальный модуль. Частота вибрации – 150 Гц. Усилие возмущения – 10 тонн. Технология вибрационного бурения применяется в породах средней плотности. Инструмент оснащен бурильными трубами. Через них идет вибрационная нагрузка. Главный компонент – вибрационный зонд.

 

По типу работ установки подразделяются на:

Эксплуатационные. Они используются для бурения добычных скважин на углеводородистое сырье (нефть и газ), а также твердых полезных ископаемых.

Разведочные. Главная задача – отбор пробы породы (керна), чтобы получить точные геологические данные. Отлично себя зарекомендовала буровая установка урб 2а2

 

По способу перемещения бывают:

Самоходные. Как правило, устанавливаются на автомобильные и гусеничные шасси повышенной проходимости. Группа компаний «Геомаш» разрабатывает и производит самоходные буровые установки ББУ, ПБУ-2, УГБ, ЛБУ-50-30, УШ-2Т4, МБУ, УРБ-25, УРБ-40, УРБ-210.

Мобильные. Оснащаются индивидуальной мобильной базой – полуприцепы, прицепы, санное основание. Привод осуществляется от палубного дизельного двигателя. 

Стационарные. Устанавливаются в специальные буровые здания.

 

По месту установки:

Наземная. Технику устанавливают на почву. Бурение осуществляется с поверхности земли.

Морская. Она оснащается платформой, имеет опоры для морского дна. Ее используют для того, чтобы бурить скважины разной глубины для добычи нефти и газа на шельфе.

30-06-2022, 15:36

История других клубов
  • Производительный кран ltm 1400
  • Универсальная спецтехника
  • Создание электротехнического шкафа
  • Главный инструмент для заработка криптовалюты
  • Вилочные погрузчики выполняют разнообразные задачи






  • Поиск клуба