Будет полезно


Страны



Хороший автоподъёмник никогда не будет лишним в хозяйстве автомобилиста – хотя бы потому, что его использование поможет значительно сократить деньги на автосервисах и СТО при необходимости проведения каких-либо ремонтных или диагностических работ.

 

Чаще всего такие подъёмники либо являются переносными и перевозятся в самом автомобиле (домкраты), либо отличаются большими масштабами, из-за которых их применение возможно только в определённых условиях. Сюда входят ножничные и стоечные, а также ямные подъёмники – о последних сегодня и пойдёт речь.

 

Как работают ямные подъёмники?

По одному лишь названию становится очевидным, что для использования устройств данного вида необходима яма – а точнее, приямок, который есть практически в любом гараже и любом автосервисе. У нас можно купить ямный подъемник недорого.

 

Главное преимущество такой системы позволяет осуществлять подъём автомобиля прямо на уровне пола, без заезда последнего на рабочую платформу и, соответственно, возможности его случайного срыва или съезда. Именно эта особенность является главным отличительным признаком данных подъёмников, делая их во многом удобнее стандартных ножничных и стоечных устройств.

 

Размещение подъёмника в канаве позволяет значительно сэкономить средства на вспомогательном оборудовании и комплектующих, а также увеличит производительность работ – ведь над канавой может располагаться сразу несколько автомобилей, взаимодействовать с которыми можно сразу же, без необходимости дополнительных перемещений, при помощи одного устройства.

 

Сам процесс подъёма осуществляется схожим образом с ножничными или телескопическими подъёмниками, работающими на электрогидравлическом или пневматическом приводе. При включении производится подъём рабочей платформы с грузом на необходимую высоту, после чего возможно зафиксировать его при помощи опор или самого подъёмника.

1-01-2022, 11:16

История других клубов
  • Функциональный подъемник двухстоечный
  • Моментальная продажа автомобиля
  • Покраска авто процесс непростой
  • Для автокрана нет неразрешимых задач
  • Услуги скупки авто






  • Поиск клуба