Будет полезно


Страны



Оборудование для шиномонтажа есть ничто иное как сердце любого автосервиса, без которого практически невозможно представить себе сколь-нибудь качественные шиномонтажные услуги.

 

К слову сказать, основными видами оборудования для шиномонтажа по праву считаются два основных вида: это шиномонтажные стенды и балансировочные стенды. Конечно же, в работе любого автосервиса присутствует множество других приборов, устройств и оборудования, которые делают работу специалистов автосервиса более удобной и эффективной, но остановимся сейчас лишь на самых главных из них.

 

Стенды для шиномонтажа

Стенд для шиномонтажа можно смело называть главным в любой шиномонтажной мастерской. Все существующие станки условно можно поделить на две больших категории. Во-первых, автоматические, где монтажная стойка отклоняется в автоматическом режиме. А во-вторых, полуавтоматические, где стойка монтажная отклоняется вручную. К тому же полуавтоматические стенды также  отличаются уровнем захвата, который может достигать 24 дюймов, и станиной. А автоматические станки могут еще работать на двух скоростях. У нас можно купить шиномонтажное оборудование в украине недорого.

 

Стенды балансировочные

По своей сути, это измерительный прибор, определяющий уровень неуравновешенности автомобильного колеса и определять точное место нарушения геометрии, позволяя мастеру устранять все обнаруженные неисправности, соответственно выравнивая геометрию колеса.

Качественную работу балансировочного стенда обеспечивает высокочастотный вал, который безошибочно определяет все колебания, возникающие при работе. Сам же стенд для балансировки колес является корпусом, на котором размещается стол, балансировочные грузики, а с помощью конусов и захватов осуществляется крепление колеса. При раскрутке колеса датчики укажут на проблемное место, а результаты обычно выводятся на монитор стенда.

 

Для улучшения производительности труда, снижения риска повреждения колесного диска, а также удобства работы мастера на балансировочных станках предусмотрен специальный пневматический лифт. С его помощью также облегчается работа по устранению выявленных у колеса проблем.

 

К другим, не менее значимым устройствам для любого автосервиса являются станки для правки дисков, подъемники, стенды развал-схождения, вулканизаторы и многое другое оборудование, которое Вы можете увидеть и заказать в нашем каталоге.

24-11-2021, 01:59

История других клубов
  • На СТО нужно самое разное оборудование
  • преимущества стенда развала схождения
  • Преимущества 3D стендов развал-схождения
  • Автосервис и необходимое оборудование
  • основные преимущества оборудование для сто






  • Поиск клуба