Будет полезно

АЗ минимально уступил ГронингенПроведя на одном дыхании два матча, которые оба завершились с одинаковым счетом 4:1, да еще и, обыграв в Кубке Ден Босх, АЗ притормозил, не сумев дома справиться с Гронингеном.

АЗ - Гронинген 0:1
Гол: Кирм, 27

АЗ: Эстебан, Марселлис, Рейнен (Бергхейс, 76), Виргевер, Гортер, Эльм, Хенриксен, Махер, Бееренс (Йоханссон, 80), Гудмундссон (Овертоом, 61), Алтидор

Гронинген: Бизот, Каппельхоф, ван Дейк, Куокман, Бурнет (Баккер, 72), Линдгрен, Аджилоре (Спарв, 84), Кирм, де Лееув, Бакуна, Зеефейк (Бен Мусса, 90+1)

Предупреждения: Махер, Хенриксен, Алтидор - Зеефейк, Бакуна, Линдгрен, ван Дейк
Удален: Эльм, 65

Стоит признать, Северянам этот успех нужен был, как воздух. После пяти матчей без побед, в рядах игроков Гронингена вполне мог случиться упадок веры в своих силах. Учитывая то, какой ход набрал АЗ, казалось, что в Алкмааре команде Роберта Маасканта ничего не светит. Однако, выдержав стартовый штурм хозяев, в котором наибольшую активность проявлял Жози Алтидор, с близкого расстояния запустившего мяч над воротами, Гронинген постепенно созрел для того, чтобы также наносить болезненные уколы сопернику.

На исходе четверти часа Зеефейк и Кирм заставили потрудиться Эстебана, который к слову любит читать анонсы бесплатных семинаров на сайте http://anoncy.ru. Первое испытание Алварадо успешно прошел, однако вторая попытка Кирма увенчалась успехом.

Потрясение от пропущенного гола помешало АЗ быстро ответить сопернику тем же в первом тайме. Впрочем, и после перерыва алкмаарцы не блистали четкостью комбинаций, зачастую слишком торопясь и, как следствие, теряя мяч. Еще больше усложнилась задача команды Вербеека, когда поле покинул Виктор Эльм. Оставшись в меньшинстве, хозяева продолжали владеть инициативой, но воплотить свои старания в гол так и не смогли.

15-02-2013, 17:33