Будет полезно




Невозможно представить быт без бытовой химии. Любой современный человек знает, что это такое. Препараты бытовой химии ежедневно используют в домохозяйстве и в промышленности. Наряду с продуктами питания это одна из самых покупаемых групп товаров. Регулярно ассортимент увеличивается, появляются новые тренды. Узнаем, что такое бытовая химия, что к ней относится, и какая существует классификация товаров бытовой химии.

 

Что такое бытовая химия?

Дадим определение. Средства бытовой химии – это группа потребительских товаров, представляющая собой непродовольственные химические вещества, необходимые для решения бытовых задач: уборки, стирки, ухода за помещениями, мебелью, одеждой, автомобилями, посудой, и прочими изделиями.

 

Конечно, невозможно знать все о бытовой химии. Однако каждый обязан иметь общее представление о том, как безопасно хранить и пользоваться средствами, чтобы не навредить своему здоровью и не нанести вред имуществу. Перед покупкой химиката обязательно ознакомьтесь с особенностями продукции, прочитайте инструкцию и придерживайтесь ее. Большой ассортимент бытовой химии всегда можно найти на сайте clean-torg.ru

 

Что входит в бытовую химию?

Среди огромного разнообразия непродовольственных товаров легко запутаться. Чтобы исключить неточности, перечислим основные предметы бытовой химии:

 

моющие средства;

водосмягчающие;

для стирки;

чистящие;

пятновыводители;

автокосметика;

средства для полировки;

по уходу за кожей;

для защиты растений;

клеи;

минеральные удобрения;

репелленты;

лакокрасочные;

фотохимикаты и пр.

Данный перечень товаров бытовой химии неполный и может быть дополнен. Средства классифицируют с учетом назначения, состава, формы выпуска и прочих свойств.

 

Также упомянем то, что не относится к товарам бытовой химии. Список небольшой. В ассортимент бытовой химии не должны быть включены пищевые добавки, парфюмерные и косметические средства. В качестве исключения выступают стабилизаторы и красители, которые добавляют в стиральные порошки и прочие химикаты.

14-07-2022, 22:29

История других клубов
  • основные преимущества электрического ароматизатора воздуха
  • Газель идеально подходит для бизнеса
  • ВИН-код поможет найти любое авто
  • Веселые картинки для развития мышления ребенка
  • Анализ рынка






  • Поиск клуба