Будет полезно




Франция – страна с высоким уровнем жизни, качественными медицинскими и образовательными услугами, комфортным климатом с каждым годом привлекает большое количество людей. Перед поездкой в это удивительное место у путешественника может возникнуть вопрос, а нужна ли виза во Францию и нужна ли виза в легендарный Париж?

 

 Виза во Францию, как и виза в Париж для граждан России является обязательной. Для посещения любой страны ЕС выдвигаются одинаковые требования и пакет документов. 

 

Какая виза нужна во Францию

Чтобы определиться с нужным разрешением на въезд необходимо точно знать мотив визита во Францию: путешествие, обучение или работа. Существует три категории разрешений на въезд в страну (A, C, D). Если есть открытый Шенген для поездки в другую страну ЕС, тогда виза во Францию может и не понадобиться.

 

Порядок оформления визы

Оформление визы Франция должно начинаться с определения цели поездки. Затем заявителю следует решить будет ли он самостоятельно оформлять разрешение на въезд или с помощью туристического агентства. Турфирмы могут значительно облегчить процедуру получения разрешения на въезд, но придется заплатить за их услуги.

 

Следующим ответственным шагом является подготовка документов. Так как консульские службы очень придирчиво относятся к бумагам. Далее необходимо записаться на прием в консульство или посольство, обязательно нужно сдать биометрические данные, оплатить консульские сборы, подать бумаги, дожидаться решения относительно выдачи разрешения на въезд.

12-09-2022, 11:49

История других клубов
  • ОАЭ и легальный въезд туда
  • Россиянам нужно регистрироваться в Москве
  • Разрешение на привлечение иностранных работников и его необходимость
  • Грузовым авто в Москве ездить без пропуска нельзя
  • Для работы с отходами нужна лицензия






  • Поиск клуба